Прочие дела домашние
Муж, через пару недель хочет полететь на Украину к родне (Винница) и зовет меня с собой... а я русская
а я русская, да еще москвичка и вот думаю, стоит ли мне ехать с ним в такое время на Украину или нет? Желания у меня ехать туда нет вообще, но муж просит меня с ним полететь...
Я бы не рискнула. Вдруг пристрелят невзначай, кто их, хохлов, знает...
Думаю, что ничего страшного. Раз муж хочет, то можно полететь. Но если сильно не хочется, то отказаться от поездки.
Лиля Ахтямова
Да откажусь конечно и скажу, что пусть свою родню к нам на Кипр лучше везет в гости))))
он будет с 20 этажа прыгать.... то же прыгнете?
Лиля Ахтямова
Что за бредятину вы спросили... причем здесь 20 этаж.. вы в крайности то не впадайте или мимо просто проходите.
А его туда пустят? Мужикам до 60 лет въезд запрещен. И потом если пустят его могут там засадить в подозрении в шпионаже или правосеки отбултузить до полусмерти за житьё в "в кацапии"
Лиля Ахтямова
Он каждые 3 месяца летает и впускают)))) Пару раз правда спрашивала зачем прилетел, но видят что он родился в Виннице, сразу пропускают... И летит он из-за границы)))
вы что же думаете, что в Украине одни украинцы живут?)
поменьше политику обсуждайте, и будет вам счастье) поезжайте спокойно!
На Украине - полным ходом идёт гражданская война. Совершенно официально вам заявляю, что там убивают гражданских людей и за это не судят. Если вас это не смущает - вольному воля, значит туда вам и дорога...
Проще родственников мужа к себе в гости пригласить ))
сейчас люди посходили с ума.
Если у вас есть предрасположенность рассуждать авансом заранее плохо, то лучше не ездите, потому, что своим настроением вы спровоцируете к себе неправильное отношение.
Вы настроены на гадость, значит ее и получите.
У меня родственники на Украине, в Виннице, с которыми Я бок о бок выросла, оскорбили меня и полностью связи порвали. Кстати, я там была лет 9 назад - уже тогда там по русски никто не разговаривал. Я бы не поехала - они там со сдвинутыми мозгами, ну их на х...
Вера Романчук
что прям так?
А как оскорбили? из-за политики?
Зачем Вам этот гадюшник? Хохлы со сдвигом сейчас многие - Вас начнут уверять, что "российская пропаганда все врёт", но уже одно это показывает, что сами они настроены против России. Столько бед, смертей, крови вокруг них, а они, типа, ничего этого "не видели-не знают". Ослепли и оглохли, ага. Только гробы их же новобранцев - реальные, да руины Донбасса и масса пострадавших семей - не сказки. Мне бы противно было ехать туда, где спокойно смотрят на смерти мирных в ДНР и ЛНР.
летите, его дурака сразу в армию а тебя на круг как шпиенку диверсантку
Лиля Ахтямова
Его не могут в армию забрать, потому-что у него российское гражданство)))
Не переживайте, никто в Украине русскоговорящих не преследует. Прилетайте, Вы будете удивлены той разницей, что говорят на тв РФ, и как обстоят дела на самом деле. Хотя Вам будет трудно сломать внутри себя тот стереотип который Вам сложили ваши массовые СМИ.
Лиля Ахтямова
Да дело в том, что мы не живем ни в России, ни на Украине и не смотрю я российские новости... если мне нужны новости, то смотрю Евроньюз на английском))))
Валентина Зарубеева
Нам никто ничего не складывал... но ведь там стреляют и воюют?
Наталья Спорник
То то от меня мои винницкие родственники открестились... И пишут фашистские высказывания в интернете
Кирдык будет. Москалей там сразу к стенке.
Винница находится достаточно далеко от военных действий. Можете посмотреть по карте. Туда ни одна шальная пуля не долетит. Думаю, что вам ничего не грозит.
Я если не хочу ехать к родственникам мужа, то и не еду - 25 причин найду))) А так, как и везде на адекватных людей попадете, то все нормально будет, а наткнетесь на придурков, то и зацепить могут
обьясни ситуацию.. накрайняк доешь до таможни там посотришь... меня бы пропустили, поскольку я и русская, но не росиянка
Вера Романчук
мож наоборот- россиянка но не русская?)
Ну если у Вас встал такой вопрос, значит все же, что-то терзает.. не хотите видимо ехать, вот и ищете причины..
Ну а вообще там думаю не страшно, не Вы единственные летаете туда, не важно откуда.
Мы месяц назад были в Одессе, все ок.
он добровольцем на Донбасс захотел?
Лиля Ахтямова
Причем здесь доброволец ...блин вы вопрос прочитали внимательно... что с утра у некоторых тупизм прет. Мой муж, родился на Украине в Виннице и вся его родня живет там и едет он навестить своих родных (думаю что понятно )
Галина Носик
тогда не понимаю ваших переживаний
острая вы наша, по меньше агрессии
Галина Носик
судя по вопросу и реакции на мой ответ, у вас ум совсем отсутствует
глупости какие, это сродни, что у нас преследуют за русский язык, гражданская война и т. п. меньше ваш телик слушайте, до тех пор пока лично вы не участвуете в боевых действиях вы обычный человек.
Валентина Зарубеева
Боевые действия - это тоже глупости? Так, поиграться решили?
Люда Кацек
боевые действия нет, одна проблема, что не украинцы с украинцами.
Езжай те там все ок .