Прочие дела домашние
Ваше отношение к ветрянке? Всех полканов спустили...
Дочка болеет ветрянкой. В лёгкой форме. Только высыпало на теле, раз была температура 38,2. Вчера пошла с ней в магазин. Так меня отругали. Почему я с ней дома не сижу. Одна продавщица (лет 25) не болела и не хочет. Я виновата? Объясняю, что лучше сейчас уже переболеть, чем когда дети будут и... взрослые переносят тяжелее. Я знаю много случаев, что мама и папа болеют одновременно с ребёнком (у ребёнка легко, а у родителей температура под 40 ...
Они правы. Это дикость - таскать больного ребенка в общественные места и подвергать других опасности заражения.
Поделом тебе досталость...
у нас весь район в прошлую зиму болел ветрянкой и никого в больницу не положили, не сочиняйте, у нас больниц не хватит в городе на всех тогда, она ровно два дня заразна и то мы три месяца в садик ходили и заболели самые последние из группы Но с высыпанием бы не пошла, пока не подсохло, в общественное место, У нас врачи с пониманием относятся . Сестра ее так и не заболела - постоянный контакт был дома
Ветрянка - высокозаразное заболевание, при ней карантин 21 день, и к тому же она очень сильно снижает иммунитет у заболевшего, а вы тащите ребенка в общественные места. Ни об окружающих не думаете, ни о ребенке своем.
Нормальное отношение. Но в активной фазе зеболевания ребёнка никуда не потащу
Всё правильно, ребенку пока стоит посидеть дома...
Вы хоть в курсе что в детстве не все болели ветрянкой? Взрослый заразится и будет болеть с осложнениями вы же сама об этом пишете. Так каким местом вы думаете?
Во-первых, у ребенка могут быть осложнения, если его больного, даже в легкой форме таскать по магазинам и тд. Во-вторых, не вам решать кому и что лучше. У человека, возможно, запланирована поездка на отдых/свадьба, просто сейчас болеть не нужно и тд, а вы распространяя заразу, нарушите человеку планы. Поэтому вам все верно сказали, что не нужно распространять инфекцию
вы не подумали о том, что заражаете других людей ?
и не только детей.. во взрослом возрасте от сей болячки можно даже умереть,
а те, кто в детстве перенес ветрянку могут от контакта с носителями активного вируса получить опоясывающий лишай!!
Че вас ругать то? Не поможет .. ну кто виноват, что вы не знаете почему не надо больному по магазину шарахаться ...ветрянка то фигня, там и посерьёзнее вирусы и бактерии прекрасно живут, а вот сопротивляемость, у помученного инфекцией организма, снижается ...
Люди все правильно сказали. Таская больного ребенка по магазинам, в первую очередь подвергаете опасности подцепить более тяжелое заболевание именно его.
С заразным ребёнком ни на улицу. ни в магазин ходить нельзя! Мои дети болели. я-нет. Считается, что детям лучше переболеть ею как можно раньше, но есть те, которым нельзя. Это дети после химиотерапии или после некоторых сложных операций. Дай Бог, чтобы Ваша семья никогда не знала серьёзных проблем!
Та продавщица вполне могла быть беременной и тогда капец ее ребенку. Но что троллю объяснять!
Вика Хижняк
Та продавщица, а так же куча других женщин, которые могли быть беременными, могут нарваться на вирус ветрянки, краснухи и прочей гадости, в любом месте. У этого ребёнка видно, у другого не видно.
Воспитаница болеет с прошлой пятницы, сидим дома.
К ветрянке отношусь спокойно, сама в 30 лет ей болела, температурила, но на ногах перенесла. От племянника заразилась и своего 2 летнего сына заразила в итоге. Он легко перенес. Естественно, мы в общество не ходили, гуляли там, где никого нет.
До чего же есть мамы приду.... ой, заботливые! надо же - с температурой ребенка, больного и заразного в магазин тащить!
мало видно спустили
к ветрянке отношусь норамально. как к болезни, поддающейся лечени. а к мамкам-дурам отношусь негативно.
Ну да... Они правы в общем то.
Если бы все заразные заболевания были так же видны как ветрянка, в магазинах было бы пусто.
Если есть с кем ребёнка оставить, конечно не надо его с собой таскать в таком состоянии.
А если оставить не на кого? Я своих запирала дома и бегом бежала до аптеки или магазина. Но ведь теперь это расценят по другому. Раньше выбора не было
раз ребенок подхватил ветрянку значит в данный момент у него был снижен иммунитет. болезнь еще его снизила. а Вы потащили ребенка собирать по магазинам прочую инфекцию. видимо лёгкой формой Вы недовольны - вам осложнения подавай... отношение к ветрянке, как осознанному злу. но стоит помнить, что это всё же ОСПА, а не потничка.
Че ругать-то... ума все равно не прибавится...
Интересно, как бы вы отреагировали, если б рядом с вашим ребенком кашлял туберкулезник с открытой формой, например...
У меня сын болел ветрянкой . Находился в больнице . Почему в вашу дочь не положили в больницу? Скорее здесь врачи виноваты . Либо сама мама если не обратилась за помощью .в. больницу . Если в больнице отказали от госпитализации . Значит нужно было сидеть дома . Считаю что виновата тут все и врачи и мама .
Валентина Павлова
Ветрянка лечится на дому. Госпитализируют только в тяжелых случаях.