Смотрит в планшет, где детям миллионеров покупают много подарков, потом просит у нас.
Сердце же разрывается, мало что купить можем.. Покупать то мы покупаем, по-мелкому, одну игрушку-две в неделю. Рублей за 1000 где то. На большее не хватает.
А тут хочет машину за 20тыс..
Прочие дела домашние
Что делать, когда нет денег, а ребенок много чего хочет на НГ?
По доходам и расходы. И ребёнка тоже надо приучать к этому, а не исполнять его прихоти по первому его желанию. А в 18 он захочет мерседес, что тогда делать будете, банк грабить? Иначе сами потом плакаться будете.
Зачем покупать игрушки каждую неделю? А все хотелки... Это вы его так воспитали. Точнее избаловали. Чем чаще дарите подарки, тем меньше они ценятся. Лучше было собрать деньги и купить подарок на Новый год, а не распыляться при каждом походе в магазин. И фильтровать нужно то, что смотрит ребёнок
Айгул Сатыбалдыева
вы не понели. ) два раза в неделю, а не каждую неделю ) не ведитесь на тролей
Я бы ему такую машину за 20 тыс. показал, что он впредь побоялся бы даже рот разинуть на предмет подобных запросов.
если я правильно поняла, то каждую неделю 1-2 игрушки за 1000? Может, тогда покупать дорогую вещь но 2 раза в год на др и новый год?
Все у вас, троллей, не как у людей! Попробуйте детей иногда целовать, это помогает.
Настя Сорвачева
Опять про троллинг.
Откуда вы вообще это берете?
Сами избаловали.
Можно выдать ребенку сумму на несколько месяцев. Например, на 23 февраля (или 8 марта), на окончание детского сада, за хорошие отметки, за помощь с уборкой по дому. И сказать: ты можешь копить это на большой подарок или покупать себе всякую ерунду. Но это твои деньги, и давать тебе больше я не могу. Если потратишь, больше не будет.
У меня так сестра делает, это хорошо работает. Дочка всё время тратила на блёстки, на фигню, а брат копил и просил ему купить что-то (наушники новые, например). В итоге и у дочки голова включилась, как надо тратить.
А истерики - ну пусть поорёт. Или вы всю жизнь будете этот шантаж терпеть?
...много чего хочет...
А хотелки поубавить - никак?
Хотя бы и ремнём, нет?
А хотелки поубавить - никак?
Хотя бы и ремнём, нет?
Настя Сорвачева
Думаете, не пробовали?
Потом идет кричит и плачет.
На следующий день все повторяется.
Потом идет кричит и плачет.
На следующий день все повторяется.
Сдать ребёнка в детдом.
Взять кредит....
Настя Сорвачева
Кредитов у нас и так много
Татьяна Швец
одним больше, одним меньше....
ответ напрашивается сам собой - отобрать планшет. давать на короткое время, и контролировать - что именно смотрит. пусть смотрят не что детям богатых дарят, а что нищим дают.
Так работайте, учитесь и уезжайте за границу.
Не покупайте игрушки полгода, как раз накопите. Ребенок с теми хоть поиграет, которыми шкафы забиты. Слишком много игрушек тоже плохо. Надо одни убирать, через какое-то время другие доставать и давать.
Я ему сказал так - вот эти родители этих детей воруют так иди возьми у них
Бедный ребёнок. Смотрит в планшет и играет в игрушки, цена которых - недельный бюджет среднестатистической семьи.
Ну Вы же мать! Неужели не наскребете любимому чаду каких-то жалких 20 тысяч? Он же не квартиру с видом на Кремль просит. Пока...
Вы скажите ему что не богатые, и ютюб удалите, коли все так и останется, потом будет MacBook просить
Да сколько таких детей богатых? Один на тысячу? Приучать жить в реальном мире
идти на панель, что же еще?