Прочие дела домашние
Встречались ли вы с таким, что после развода семья бывшего прекращает общение с его б\у женой? Ты для нас не существуешь
При том, что при разводе имущество поделено поровну, даже в пользу бывшего больше, и вины жены в разводе нет, не гуляла, не пила.. Развод по ее инициативе, закончилось терпение его пьянок, гулянок и оскорблений
нет - все начинают быть еще роднее
Aselya Zhumabaeva
юморина)))
А оно тебе надо???
На разводы всегда подавал я ...и с бывшими женами не общаюсь))
Но если доведется встретиться на улице ...поздороваемся и перекинемся парами фраз вроде как дела и про здоровье ...чисто символическая беседа))
Aselya Zhumabaeva
с бывшим я общаюсь прекрасно, общий ребенок, помогаем друг другу, вчера с поезда встретил, помог. Подарки привезла .. Прежде всего мы ЛЮДИ.
Я имела ввиду в вопросе его родню вологодскую ...
как муж и жена одна сатана (до развода). Так и его семья одна сатана. Своя рубашка ближе к телу. А жена бывшая -чужая тётя, её и терпели то может из-за сына-брата лишь, формально, она никогда не была им лично нужна. А раз формальности решены--то и нет человека. нет бумаги нет общения. Чаще так и бывает. ХОтя бывают и исключения
бывает такое что жена начинает жаловаться сестре мужа или его матери на МУжа, ища солидарности и поддержку. Совершенно не понимая, какую глупость творит. Это 2 лагеря, 2 рода разных, и свой брат и сын всегда для матери и сестры ближе и понятнее, никогда нельзя делать таких ошибок жёнам
У меня именно так и было.
И моя дочь стала им не внучка...
ну и радовалась бы бывшая дена, что к ней не лезут бывшие родственники, они ей зачем? пройденный этап
О чем говорить? Всё уже сказано
Нет, не встречалась. Все мои знакомые женаты один раз.
Напротив, встречала таких, кто усиленно начинают навязывать свое общение, и прямо лезут в ЧУЖУЮ жизнь
Как сказать... Если инициатива развода за ней-её выбор. Обычное ровное отношение, но на расстоянии. Трудно-попроси, поможем, если сможем. Ну а дети, естественно, как были нашими внуками, так и останутся, даже если уедут далеко.
Aselya Zhumabaeva
Возможно это только у вологодских? Муж сказал, развелась -ты для нашей семьи умерла. Ты никто.
Зачем этот пройденный этап?
Aselya Zhumabaeva
То есть, если я выйду замуж второй раз, уважение и хорошее отношение новой родни будет лишь ширмой? Лицедейством?
Все бывает и такое не редкость, с детьми общается обычно, а с бывшей женой нет и правильно
Да, его родители с украины, никто никогда даже телеграмму внуку не прислал с ДР, даже его родной брат племянника не поздравил ни разу. Мы сами справились слава богу и без них счастливы
Обычно за разводами следует полный разрыв контактов. Если есть совместные дети, то контакты вынужденные, и не всегда мирные. Только немногие могут после развода поддерживать высокие, дружеские отношения.
Это показатель культуры людей - чем лучше отношения после развода, тем культурнее люди.
нет.. либо принимали всегда (и до и после)
либо не ппринимали вообще
Моя прабабуля дружила с бывшей женой своего сына всю жизнь, та ее мама называла...
либо не ппринимали вообще
У нас так. Подала на нашего сына на развод, нашла себе другого, потом оказалась, что и другому она не нужна, родила от т ого, тот сказал, что не от него. Теперь она к нам так сказать с приветом. А зачем она нам? Внуки пусть приходят, а она не нужна. Мы ей так и сказали, она обиделась. Нет, мы к ней неплохо относимся, дело их, но она готова к нам в гости приходить, общаться. Но как гостя мы ее видеть не хотим.
Не берите в голову. Начинайте свою новую жизнь. Ведите себя мирно, с достоинством, но и не хамите.
Просто пока вы няньчились с мужем пьяницей, вы были нужны. А теперь он свалился на их голову и вы теперь плохая....
Когда ребёнок маленький, тогда конечно нужно вставать на его сторону, чтоб во время переходного возраста он от вас ничего не скрывал и всё рассказывал. Но когда дяденька чудит, тут действия родни не совсем понятны. Хотя, в разводе всегда виноваты оба.
А нахер она нужна?
Aselya Zhumabaeva
то есть человеком она быть перестала? После того, как 20 лет терпела и дарила подарки и хорошо ко всем относилась? Была рядом с мужем в горе и радости, лечила, убирала, готовила, ухаживала..