Прочие дела домашние

Что делать, если бывший ушел и попав под влияние новой жены не общается с ребенком, который переживает?

Мы прожили 16 лет. И у нас была хорошая семья. Но в один день все изменилось. Муж в 44 года бросился "по женщинам" заодно, вытягивая из них деньги.. . Ушел тихо, т. е. просто выключил телефон и дома не ночевал. Нашла его на работе.... "Мы больше вместе не живем. Так в жизни бывает" сказал он. Все наши друзья были в шоке. Все считали, что наша семья - это навсегда. Но как показывает моя ситуация, в жизни все может произойти.... С ребенком он встречался не один... с ним повсюду ходит его новая жена. Она не отпускает его одного ни на минуту. За год встреч таких было 5 или 6...Потом "бывший" стал ограничиваться только передачей денег ребенку из рук в руки.... Теперь он сказал, что уезжает в Сургут работать (Это из Москвы-то) . Боюсь, что он решил совсем исчезнуть из поля зрения. Телефон уже недоступен. Ни слуху ни духу. Ребенок-подросток. По-моему он уже озлобился на своего папашу. Все меня ругают, что я перед ребенком выгораживаю его. Говорю, что папе трудно, что он его любит. Но что мои слова по сравнению с "папиными" действиями.. . Может быть, действительно пусть плохая правда, чем ложь?
Есть у меня подруга Самодостаточная и крутая по нашим меркам. Объявился папа, нихуя, что его не было 30 лет! А сейчас заболел и стал никому не не нужен! И что? ? И как дальше жить???
Иманбаева Лилия
Лучший ответ
А я честно, не знаю, как правильно. Сама в похожей ситуации была много лет, только сама развелась.
Считаю, что слова "папе трудно" и "он тебя любит" - чушь собачья.. . Какого хрена ему трудно?))) ) Альфонсировать, что ли, утомился? И где, собственно, любовь-то его к дитю неземная? В чем выражается? !
Я тоже, как ни странно, за правду. Без приукрашиваний, без обиняков, без, упаси господь, обвинений, ни отца, ни его новой жены.. .
"Мы с отцом больше не любим друг друга, у нас не получилось сохранить семью. Но мои отношения с ним - это мои отношения с ним, а твои - это твои. Не держи обиду, как бы не было тяжело, дай бог, как-нибудь, все и образуется. " Вот как-то так.. .
У самой дочь подросток, только сегодня отца она вспоминала, хоть и не любит его и встречается с ним неохотно, когда зовет, тоже от него ни слуху ни духу уже с зимы, наверное.. . Больно мне за нее, а что поделаешь?
зачем ребенку врать
нужно сказать правду, хоть и горькую
ваша ситуация не нова, ничего экстраординарного в ней нет
миллионы папашек уходят и не встречаются со своими детьми
Вера Ларионова
Ребёнок достаточно взрослый, чтобы понять, где правда, а где ложь. Разберётся.
Елена Боряк
все правильно делаешь, не нужно ребенка нагружать, отец есть отец. может все у вас еще впереди...
надо было раньше думать
Алина Ситарь
Расскажи как есть. Он уже взрослый.
Alla Dymshits
Лол. У меня никогда не было отца и мне срать на него. Я желаю ему бомжевания.
Ей на отца (наверное) наплевать. Он сволочь и ублюдок которому надо раз***ть голову битой
без обид-вы дура. во1-х, вы своего ребенка за идиота держите. "ПАПА ТЕБЯ ЛЮБИТ". а где же этот любящий папа?... подростки понимают куда побольше взрослых, а неустойчивая психика может бед ППЦ натворить. пока не поздно, расскажите все от и до, ничего не утаивая, он оценит. и добавьте, что все скрывали, чтобы емуне было так больно. а во 2-х: если так и дальше будет продолжаться, то далекий, но очень любящий папа станет 100% большим авторитетом чем, мама, которая рядом, но ругает/запрещает и тд и тп. заодно скажите ему, чтоб когда вырос, сам так не делал
А я считаю, что Вы все правильно делаете. Ведь Вы когда-то полюбили этого человека и вышли за него замуж, значит не такой уж он безнадежный. Может у него проблемы? Порвать отношения папы с ребенком легко, восстановить потом будет невозможно. Я бы попробовала поговорить с его новой женой, если она адекватная женщина, то ситуацию нужно менять. Думайте о ребенке, а не о себе. Желаю удачи!
ну посылайте подарки ребенку якобы от имени отца и телеграммы а потом он сам поймет
Дашко Ромашко*
Ой, я здесь тоже на эту тему спрашивала. Не понимаю почему так называемые добрые люди учат не говорить плохое об отце? А если он слабый и ведет себя предательски? Зачем делать из него героя? А что мама тогда плохая, что он себя так ведет. Нужно сказать, что отец сейчас поступает грязно. Но жизнь его начнет бить по голове и он поймет. И таких как он очень много. Ребенок все равно все чувствует. И ему унизительно, что ему врут, считая его самого слабым. Главное, чтобы мама была весела и уверена в себе, а не нюни распускала. А той его новой жене я бы сказала пару ласковых. Унижает себя тем, что водит его на веревочке. Она его достанет и он сбежит от нее. Никто еще не становился счастливым при таком раскладе.
Вы действительно считаете, что взрослый мужчина может забыть о ребёнке из-за новой жены? Мужчину силой не уводили-это его выбор. И ходить всюду с новой женой-тоже его выбор. Попробуйте силой заставить мужчину ходить с ним вместе. Скажите уже правду ребёнку... просто правду, как было и как есть. Без выводов. Никого не обвиняя и не оправдывая-только факты.
это не мужчина и не отец самое страшное прожить с человеком и окажется что это совершенно чужой вам человек, поддерживайте ребенка своего он ваше СЕРДЦЕ !
у меня отец ушел из семьй когда мне было 3 года, но уже тогда мама дола понять что он хорошая сволочь и гнида!! ! вот вырос я м рад тому что от меня в детстве все не скрывали. Ведь я должен доверять родителям (в мое случае маме) так что не стойт обмановать ребенка трудность только в том что как он это воспримет неизвестно!! !