Прочие дела домашние
Что делать, если бывшая жена моего гражданского мужа не смотрит за ребенком и он постоянно болеет???
У моего гражданского мужа есть сын от первого брака(5 лет). Наслышана уже много раз и от мужа и от свекрови, что жена бывшая за сыном не смотрит. Каждый месяц ребенок чем-нибудь да болеет. Да и отношения в семье у них такие, что ребенок никому не нужен, все заняты своими делами, а на ребенка наплевать чем он там занимается. Если заплакал - пусть плачет, нельзя ребенка жалеть... Что за чёрствость....Если ребенок с папой, то сын хохочет, ему интересно с папой. А как собираться домой, к маме, так он в слёзы! не хочу к маме и всё, хочу с вами жить, не отдавайте меня маме! Самой плакать хочется! И бывшая его вечно шантажирует ребенком, как не по ее ,всё, ребенка больше не увидишь! хочется забрать его насовсем, да и кто отдаст??? мать же не пьет и не ведет аморальный образ жизни... так и недавно она замуж вышла, так совсем не до ребенка сейчас... Что делать?Посоветуйте!!! Пожалуйста!!!
а вам то какая разница что там происходит с ребенком? .детишки умеют приувеличивать понятное дело у вас ему хорошо все разрешают ничего не запрещают и ему кажется что так будет всегда. папы умеют баловать. ни одна мать не захочет чтоб её малыш болел. с чего вы взяли что мать не следит за ребенком вы с ней живете в одной квартире? домыслы вашей свекрови и вашего мужа не более того. если ваш муж так любит малыша пусть сделает платное обследование ребенка выяснит причины болезни. а вам я посоветую менбше лезть в воспитание чужого ребенка виноватой и крайней будете вы они сами его рожали пусть сами и воспитывают. судя только по тому что она отцу дает ребенка для общения она нормальная мать, и естественная её реакция не дам видится с ребенком если ваш муж её где-нибудь притесняет а то что она вышла замуж правильно сделала. рожайте своих детишек и не будет у вас времени для копания в чужом грязном белье. мне вот все равно следит б. ж. моего мужа за ребенком или не следит это её ребенок она мать и она сама знает что лучше для её ребенка. как они там живут чем дышат мне как-то без разницы нужна будет помощь помогу а так я вообще не вмешиваюсь в прошлую жизнь своего мужа сам рожал пусть сам и раз... вает. По поводу алиментов если считаете что она тратит все на себя можете уменьшить, по поводу хороших мачех я сомневаюсь нет ничего дороже родного ребенка. Чтобы вы не делали хоть икрой каждый день кормите мать вы ему не замените. по поводу судов скажу никчему хорошему это не приводит вон мой спорит все со своей б. ж. и чего хорошего ничего только и умеют друг друга оскорблятьа в итоге ребенка бабушка воспитывает потому что мамаша пашет как лошадь чтобы жить в москве хотя до сих пор не могу понять на хрен нужен ей этот город.
Рожайте своего и воспитывайте
Ну пожалуйтесь на неё в органы опеки...
U vas za kogo bolshe dusha bolit-za zenu ili za rebenka? vi tam,po-moemu-10 spiza v kolese.Pust reshaet mama rebenka,dedushki i babushki-chto delat i kak vospitivat.Estse tetka chuzaja budet zamechanija delat-cherstvie tam ljudi ili net...
А как в этот сценарий вписываетесъ вы? Ваше задание смотретъ за мужем... а его - заботится о Вас и его ребенке
Меня убило ВСЕ, что вы написали. Ребенок раз в месяц болеет. у меня 2 раза в месяц и что? уходить - а ребенок в слезы. оно и понятно. папаша то небось его редко к себе берет (и я даже догадываюсь почему!) . живет и одевается на алименты. убило напрочь! каждый бывший муж и его новые жены (в вашем случае сожительницы) именно так и считают! вы хотели бы взять ребенка к себе. не миздите! это всего лишь ваш выпендрежь здесь, перед нами! никому чужие дети от предыдущих браков не нужны.
отсудить
Это личное дело вашего сожителя и его отношений с бывшей семьей и ребенком. Откуда вам знать, как там у них дела в семье обстоят.. Со слов свекрови.. или вы туда в гости ходите и видите изнутри? Ребенок, конечно, скучает по папе и не хочет от него уезжать.. Это естественно. Ребенок ходит грязный, немытый, голодный? Ему одеть нечего? ? Нет? тогда на каких основаниях и по каким критериям оценили нужность этого ребенка его родной матери? Что делать? Не лезть в чужие дела. У вас есть свой ребенок? Вот и займитесь его воспитанием.
создается впечатление что вам приятно когда бывшую вашего мужа опускают, и вы сами не кичаетесь этого. Заберите себе ребнка раз вы такая добрая.
решайте через суд
натравите на неё органы опеки пусть они разбираются
отец ребёнка пусть обратиться в органы опеки с ходатайством, чтобы ребёнка забрать на воспитание себе, или хотя бы проконсультируется в органах опеки со специалистом . вопрос деликатный, и действовать надо деликатно . объяснить, что маме ребёнка сейчас надо устраивать свою личную жизнь, и что ребёнку лучше в данный момент побыть с отцом, ведь у отца РАВНЫЕ права на ребёнка с бывшей супругой . но в органах опеки могут попасться вам стервочки - женщины, которые считают, что ребёнку априори лучше с мамой, а отец- так, для алиментов ...эх, нелёгкая у вас ситуация . если не удастся договорится с матерью ребёнка, идите в органы опеки, или в суд . по -другому не получится
--------------------------------------------------------------
почитала другие отзывы.. . люди! вы чего такие злые! вы же не знаете всех нюансов этой истории! и почему вы решили, что раз мачеха, то не имеет права вмешиваться в судьбу этого ребёнка! что значит - рожайте своего и воспитывайте? родит, когда захочет! а этот ребёнок - сын ЕЁ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ! и замечательно, что она не равнодушна к нему . значит и мужчина этот ей не равнодушен . мачеха не всегда значит плохо . порой мачехи оказываются добрее некоторых мамаш ...
Что делать? Жить с мужем, а не с бывшей женой. Не понимаю желание некоторых людей лезть в чужую жизнь и что-то делать. Эта мать не пьет, а сотни родителей пьют и бьют своих детей, может лучше спрашивать, что им делать???
Если ей ребенок не нужен может вы ей предложите деньги, что бы она отказалась от ребенка и отдала вам! Или подставьте ее!
а Вы ЛИЧНО видели это отношения???? Ребенка? Или просто это слова бывшего и его мамы? Жена на алименты одевается, вы уверены и видели???? Может опять же это слова бывшего, что бывшая ему насолила чем то? И ребенок постоянно болеет, возможно у него иммунитет слабый, к примеру мы в том году пошли в садик, так по 2 раза в месяц болели, что я теперь плохая мать? Моя тоже может заплакать, не хочу к маме хочу к тете Лене, Оле, к бабе? Они так часто свой характер плоказывают, что их мнение важно! У сестры дочь плохо кушает в садике ВООБЩЕ не ела, и в школе не ест опять е сестра плохая мать? И вообще не являетесь ли яблоком раздора их семьи, почему он разведен, и не живет с ними? вы знаете сколько денег уходит на те же лекарства???? МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ВСЕ ЗЛОСТЬ ВАШЕГО БЫВШЕГО НА СВОЮ БЫВШУЮ!!!! И наплевать ему на Вас, смотрите, чтоб не попасть под эти же слова в будущем! Когда будет свой ребенок поймете, что многие слова ваши пустые!
Да этот мир суров. Ничего вы сделать не можете и не сможете. И вы не представляете сколько семей живут в таком же состоянии.