Прочие дела домашние

Ребенок 6 лет постоянно болеет ангиной, раз в 2-3 недели. Что делать, как лечить?

нам 5 лет мы тоде часто болели ангиной, нам врач посаветовал полоскать горло "маловит", когда лечитесь, то три раза в день, для пофилактоки, например зимой, один раз в день утром. Помогло. Он идет в капельках, на полстакана теплой воды 7 капель "маловита". Попробуйте, он на травах, не повредит!! !
РS а вот гланды удалять не советую, тогда вся инфекция будет останавливаться намного глубже!
Екатерина Дозмарова
Лучший ответ
надо удалять гланды. Либо сиди дома, води его на физ лечение ПОСТОЯННО. Закалиывай горло, постепенно, полоскать холодн водой-ну это в конце закалки, витамины ему, проверь ему кровь, мочу и кал на паразитов. Если ангина кажд раз гнойная-возможно вы нормально не долечиваетесь, инфекц остается. ВАМ НАДО К ИНФЕКЦИОНИСТУ. В горле возьмут пробу итд.
гланды - это уже последнее. удалите их - инфекция пойдет ниже.
езжайте к морю.
Рика Чан
У меня в детстве так же было. Гланды не удаляйте, иначе все в бронхи и легкие пойдет. Удалять их надо только в том случае если от частых ангин анализ на ревмопробы будет положительным, так как в этом случае может пойти осложнение на сердце. По поводу удалять или не удалять мне гланды в свое время целый консилиум врачей собрался, и решили не удалять, так как объективно вреда было бы больше.
По опыту, лучшее лечение - полоскание каждые 15-20 минут.
Лучшая профилактика - сеансы в солевой комнате в детском санатории, полоскание горла раствором морской соли утром и вечером, закаливание горла в период между болезнями - начинаете с глотка воды температурой чуть ниже комнатной, доводите до десяти глотков (каждые два дня на глоток больше) ; потом понижаете температуру воды еще на градус и опять сначала один глоток и так до десяти, потом опять понижаете температуру.
После такого закаливания, класса с седьмого, я ангинами уже не болела.
все болезни детей от неправильного поведения взрослых!
уныние, зависть, злость, ненависть и прочее
любите себя, жизнь и ребёнка!
Наталья Лукина
Вы просто до конца не вылечиваетесь. Затсавляйте ребенка выполаскивать горло смесью соды в солью, или СтопАнгином. Частые ангины - предвестники рака горла.
Анастасия Б.
обратитесь к грамотному лору
в семье кто нибудь курит? нужно либо удалить гланды ребенку, либо поднимать иммунитет, сходите к детскому педиатру пусть посмотрит ребенка, сдайте анализы, может какая то хроническая инфекция
посоветуйся с педиатром и удали гланды