Прочие дела домашние
что делать если у ребёнка 6 лет нашли гастрит
Найти грамотного гастроэнтеролога и лечить. Строгая диета, режим, спокойная обстановка в семье.
Тамара Пекарж
Ха. где ж его взять? И так гречку едим, а покой нам только сниться. Но всё равно спасибо за участие.
А что делать? разве есть альтернатива лечению?
Тамара Пекарж
альтернативы нет, но как лечить? Врачей нет. В москву ехать? Можно, но надо ли?
Упустили. Срочно лечить, диета, режим, строго по рекомендациям врачей.
Тамара Пекарж
С удовольствием, только нет ни врачей ни рекомендаций, вот я и пытаюсь срочно, что то предпринять. Разумеется я сам лечить не собираюсь, но порядок действий!
прочитать вам и ему лекцию о гигиене - руки мыть, еду есть чистую, а не на переменке грязными руками, грязное яблоко - ипонцы сказали, что гастрит от грязи
наладить ему правильное питание
Надо, мадам, нормально кормить семью!
Тамара Пекарж
Не мадам, а месье. И от пареного с гречкой даже меня уже мутит. Тем более, что с другого сайта пришёл ответ от врача, что это может вызываться вирусами.
лечить, соблюдать режим питания, запретить газировки, чипсы и прочую чепуху. главное - внушить ребенку, что о своем здоровье нужно заботиться, что новый желудок, зубы, спину, глазки никто не купит.
Тамара Пекарж
Спасибо за сочуствие, это тоже важно, но каков порядок действий? А чепуху ест только папа и его (мой) желудок переваривает камни смешенные с навозом полежавшими на солнышке. Я не уверен, что гастрит, в том то и дело! Зимой болели гадостью, врач чего то там перепугался, температура за 41 отправил в больницу на обследование, там сделали литичку и ничего не найдя отправили домой. вот я и думаю не пропустили ли чего. А до этого мы хоть металлического пупса могли переварить.
голову родителям открутить.... а ребенка лечить и кормить уже правильно начать
Тамара Пекарж
За то что гречневой кашей кормили? и чем лечить и как кормить правильно, не подскажете? Я вообще то это и спрашиваю!
Интернет хорошего врача не заменит, но все же:
При хроническом гастрите с нормальной кислотностью исключите из меню ребенка газированные напитки (особенно кока-колу, пепси, фанту) , чай, кофе, жареную, жирную, острую, соленую пищу, свежие огурцы, пряности. Диетическое питание при остром гастрите – основа лечения. Прежде всего оно должно быть направлено на разгрузку желудка.
Кратковременное (6-12 часов) голодание в этом случае – лучшее лекарство.
Ребенка в этот период обильно поят некрепким чаем, кипяченой водой. Можно использовать 5%-ный раствор глюкозы в сочетании с физиологическим раствором (0,9%-ным раствором поваренной соли) . Питьё комнатной температуры дают часто, небольшими порциями, общее количество определяется степенью жажды у больного. После периода голода в последующие 12 часов в рацион вводят фруктово-овощные и крупяные отвары, отвар шиповника. Недопустимо переедание жирной и сладкой пищи. Не рекомендуется длительный прием.. .
Айсулу Бекежанова
При гастрите каши размазни положены. И воббще все разваренное. Не надо пичкать его одной гречкой. Если прошли по ссылке, то там отличная таблица рекомендуемых продуктов, а также тех которые есть не стоит. Даже если у него нет гастрита, такое питание в любом случае только на пользу. Ну и по хорошему, все же нужно сделать нормальную диагностику хотя-бы. А там уже можно и интернет врачей вопрашать....
сажать на диету... возить в санатории.. .
пытаться вылечить, пока растет-может "перерастет"
лечиться до школы
потом хуже будет
Серьезно задуматься о его питании! Не мучайте ребенка. У меня гастрит. Срывы желудка такие, что врагу не поделаешь. Сейчас ем только вареное-пареное, раз в неделю позволяю себе один кусочек шашлыка.
Тамара Пекарж
А мучать это как? В смысле чтобы не переедал или ел что хочет?Очень любит макароны со сметаной. А мы заставляем гречку, которую терпеть не может, может не надо?
Обязательно сделайте анализ на хелико бактерии! ! Ну т естественно никаких чипсов газировки и сухомятки!! ! Каша худший враг гастрита!!!