Прочие дела домашние

Почему собаки так боятся салютов, грома?

Что именно их так пугает? Звуки ли еще что?
Слух тоньше, на громкие звуки реагирует сильнее. Тем более, она не знает, что это.
Mika Keikova
Лучший ответ
мой маламут не боялся. но я за него боялась . держала окна на 13 этаже закрытыми, когда бывал салют. слишком резкий и громкий звук может вызвать боль в чувствительных ушах собаки, ба и просто ножиданность и непонимание откуда угроза приводят к панике многих живопных.
охотничьи радуются)
Янина Евстифеева Нет... не в ту степь ты лезешь, кошатник..))
Потому что их не приучали с детства к выстрелам. Наш ротвейлер ( ну уж никак не охотничья порода) приучен был и не боялся. Хотя, есть, наверное, и просто трусливые.
Пукни ей в ухо и она подпрыгнет..)) никтО не любит нечто очень громкое, дело не в собаках... ник-тО на этой планете... инстинкты срабатывают, опасность... ну хлопни в ладоши ребенку над ухом... сразу всполошится, ещё и отмахнётся тебе по лицу... нечаянно..))
Anara Omarbek
С нашими дураками нужно бояться салютов людям, не то, что собакам. Просто, последние умнее.
далеко не все. Наша бедная собака росла рядом с мощной аудисистемой, ей по фик какие-то салюты )
Нина Зуева
не только собаки, кошки и лошади тоже. у меня в прошлом году кот на диван написал от страха (
Rakhat Travel
Мои устали лаять на салют и дрыхнут все.
V!
Viktoriya !!!!
Не все... цвергуля моя боялась до ужаса... я с ней 14 лет новый год в ванной встречала...
А чернышу по фиг, посмотрит внимательно.. все ли в порядке и дальше спит...
Наши соседи любили пострелять на улице... а вот взяли собачку и уже второй год выходят с бенгальскими огнями... и слава богу!
Виктория Жежер
кто знает мой уже неделю в будке прячется выходит только гадить
Громкий звук.
Мария Отирко
Мой еще и тостов боится.
Инна Новакова