Прочие дела домашние

вдруг пропал слух, у родственника в 60 лет.. Что может быть? в сурдоцентр на обследование вечером записаны

может кто подскажет на что обратить внимание и что еще проверить?
сурдо-платный центр, со всеми вытекающими (
ну и качество медуслуг у нас.. оч посредственный
Сын глох в 3 года- после отитов, у падчерицы снижен слух от постоянных наушников, отчим глох от неврита нерва, у меня были пробки, ученик оглох от передоза антибиотиков, мама оглохла после множества наркозов. Вначале к ЛОРу, ( слух восстановился у сына, отчима и меня, у остальных -нет) потом к неврологу и в конце в сурдоцентр.
Ася Лучинская
Лучший ответ
Осложнение после гриппа. Отит.

Одноклассница в детстве оглохла на одно ухо после лечения антибиотиками.

Мать подруги оглохла после родов.
Вот там и скажут.
Или Вы от местных телепатов ментальной диагностики наивно ожидаете?
К ЛОРу и неврологу - там все вместе бывает
Знаю только что это может быть в результате осложнения после отита либо в результате черепно-мозговой травмы. А если ничем таким не болел и ударов головой не было тогда только к ЛОРу и потом куда направят на доп обследования.
Что то зажало в голове центр, отвеч за слух
Как вариант.
Но это самый плохой вариант
Лариса Велилжанина Мрт наверно покажет
сосуды головного мозга обследовать, томографию сделать, может быть холестер. бляшка, которая закрыла сосуд, нарушила кровоснабжение
Может быть все что угодно - от неудачно оторвавшейся серной пробки, до опухоли головного мозга.
Пока не обследуетесь - не узнаете.
К лору сперва. Соседка тут страдала, что резко оглохла, отвели к лору, а там пробки пипец, лор впервые такое видел)) Сказали неделю отмачивать.