На терминальной стадии была, отправили умирать в больничку.
Ей жить оставалось пару дней. =(
Прочие дела домашние
У вас были лежачие больные? Как справлялись?
Бабушка мужа.
Дед и отец справлялись вдвоём, причём свёкр ещё и работал в то время.
Подмывали, переодевали, кормили.
Свёкр каждые два дня в неделю устраивал ей "туалетный день", потому что она сама не могла.
Её надо было посадить, дать слабительное, потом за ней убрать, помыть....
Да, и такое бывает.
Подмывали, переодевали, кормили.
Да, и такое бывает.
Наталья Золотцева
Я хочу устроить папу в частный пансион. Сиделки достали. Их 12 было включая подменных. Мама еще лежала. Вод ведь мне повезло...
Ездили по два раза в день в больницу на протяжении месяца.
Нанимали сиделку, потому что нужен был не просто уход, но и медицинское обслуживание.
Справлялись, подменяли сиделку.
Нормально.
Сначала сложно было, человек постоянно памперсы стягивал, рассудок совсем давал сбой, но потихонечку действовали.
Справлялись, подменяли сиделку.
Нормально.
мама почти два лежала, мы за ней ухаживали (папа, я, мои дети-подростки)... а что делать?..
сиделка периодически приходила от ЦСЗН, с мед. образованием
Были. Лучше не спрашивай
были, бабушка и дед, лежали больше 10-ти лет. Нанимали 2-х сиделок на круглосуточной основе, с проживанием. Сами приезжали по выходным
Тетка отказалась от сиделки- приезжал ее сын и я по очереди.. она ушла быстро... Отец недолго лежал- рак легких - мама ухаживала - ушла с работы, я приезжала в выходные
Да.
В 22 года.
Очень тяжелый период .
Денег не было на сиделку и ни кто не помогал.
Очегь тяжело. споавлялась плохо
В 22 года.
Очень тяжелый период .
Очегь тяжело. споавлялась плохо
Галина Соколова
Это только на Западе могут себе позволить сиделку и прочее... у нас весь уход ложится на плечи родственников... у меня тетка съехалась с внуком и его семьей- 2 детей... а за кем там уход нужен больше? то ли за бабушкой - то ли за детьми...
пол-отделения таких... хоспис - это тебе не "игра в ладушки"...
Наталья Золотцева
Хосписы для онкологических
Нанимали сиделку. Справлялись. Морально очень тяжело.
Бабушка. К счастью, только последние несколько месяцев. Моя мать уже была на пенсии, она и справлялась.
Ну как.. стиснув зубы и зажав волю в кулак)) Сейчас уже легче, либо просто привыкла, да и "клиент" на улучшение идёт.
узнав цену за лечение они сами убегали из палаты