Прочие дела домашние

Лежачий родственник ...У кого так было или есть?Как справляться с такой

ситуацией?пока еще неизвестно" повезет ли мне так",но родственница мне говорит -Ты вся провоняешь ...
Сочувствую вам. От пролежней хорошо помогает растительное масло. вместо дорогих средств. ю
Оксана Титова
Лучший ответ
У свекрови муж был лежачий 10 лет, то справлялась, дети помогали...
Бабушка мужа лежала несколько лет.
Они жили на даче.. .
Запах конечно был, в комнате, но не до такой степени что уж прям провонять всем (неприятны такие перлы, а сама если сляжет, не дай бог, тоже так думать будет? )
Вовремя убрать, вовремя помыть, там все следили за этим.
А что делать, близкий же человек то, ну давайте в больницу, так что ли.. . неприятно.
Сиделка стоит 13 тысяч с половиной. Естественно, нужны памперсы и почти ежедневная стирка, влажные салфетки, протирка от пролежней и так далее.
Динара Чурагулова у нас в Москве не такие цены
Аж передёрнуло.. ((("Провоняешь"...А не дай Бог МАМА твоя???? У меня муж лежачий был три года... Ухаживать нужно нормально, любить человека и верить в выздоровление... И такие, простите, ИДИОТСКИЕ мысли в голове не появятся...
Арина Шведова
Бабушка долго лежала. Это тяжело - но если не лениться и ухаживать, не "провоняешь"... А родственница у Вас - уж больно "добрый" человечек...
Сейчас памперсы придумали для взрослых, так что особых проблем не будет, да и от райсобеса их выдают бесплатно, если человек на группе. Просто мыть надо лежачего чаще или протирать спиртом что бы не было пролежней и все будет нормально.
pu
puzanova-sveta
При хорошем уходе и запаха нет, и родственник поправляется. Ну, или умирает, это уж у кого как...
Наталья Зорина
это большое испытание для Вас, при должном уходе + памперсы запах будет только при переодевании
У МЕНЯ БАБУШКА БЫЛА, у нее субдуральная гематома была, не завонялись, вовремя убирать надо, она в памперсах была и есть сейчас, ходит, говорит))))
Дикун Олеся
у меня было, два раза, сначала бабушка, потом леля, это конечно очень тяжело, вся жизнь переворачивается с ног на голову, но что делать-такова жизнь и человек ко всему привыкает и к тяжелому тоже, просто не так быстро как к хорошему, работала на дому-благо была такая возможность, оставлять надолго нельзя было никак, а насчет того что все провоняет-так все зависит только от вас-будете правильно ухаживать-никакого запаха не будет, сейчас много спец средств для ухода за лежачими больными, очень упрощает уход, у моих никаких пролежней не было никогда, сначала вздохнуть некогда было, потом втягиваешься и начинаешь больше успевать, еще могу посоветовать обязательно давать себе хоть какой то отдых, чтоб кто то мог ненадолго вас подменить и вы могли сменить обстановку-хоть на несколько часов раз в неделю-это важно для вашего душевного здоровья, больной человек ведь не в чем не виноват, в любом случае в сравнении вы в гораздо больше выгодном положении чем он, терпения вам и мудрости
Не провоняешься, поищи помощь у сиделок.
что бы не провонять ухаживать надо. У меня мама лежала, а мне тогда всего 13 лет было, сестре 16,так мы ее вдвоем переворачивали и мыли каждый день. И ни чем от нас не пахло и от мамы тоже не пахло. И тогда не было ни подгузников, и влажный салфеток, ни одоразовых пеленок как сейчас .Если вам самой не посилу можно нанять сиделку.
это что ж вы такое сделали в своей жизни что вам такое сказали???? нет родственников что бы за вами ходили - наймите сиделку
есть памперсы для взрослых
Тот кто ухаживает должен обязательно иметь хоть немного времени для себя,,, иначе легко сломаться
Наталья Зиппа
Только любовью и лаской-но это очень тяжело во всех отношениях. Бабушка долго лежала. Главное-чтобы пролежней не было. Купите сразу матрац специальный, не пожалейте денег. Он продается В Доброта, ру и во многих местах. Тяжелей потом с пролежнями-а это голое мясо. Не приведи, Господи!
Ecaterina Mihnioglo
Да ничем не пахнет, нужно купить матрас противопролежневый, памперсы, вернее бесплатно этим обеспечивают нуждающихся инвалидов и привозят на дом.