Прочие дела домашние
Посоветуйте, как себя вести. У меня родители инвалиды-лежачие.
У меня родители инвалиды-лежачие. От лежания они стали очень капризные и эгоистичные. Измучили меня придирками и упрёками. Всем звонят и жалуются на меня. Я делаю всё и молчу. А потом сердце болит и волосы стали сильно от стресса выподать. И постоянно держат меня в позе виноватости.
Люди всегда в таком положении, так себя ведут, наберись терпения, . Телефон не куда убирать не надо, просто у них нет другой темы разговора. Виноватой себя считать не надо и попей витаминов для укрепления волос. Желаю тебе удачи. Будь сильной!
что делать.... это Ваш крест.... стисните зубы и вперед.... а что еще можно сделать в данной ситуации? а телефон и правда отключите....
телефон им отключите на пару деньков, скажите что из-за их капризов забыли оплатить ...я так бабке мужа делала. слишком уж часто мне косточки перемывала на пустом месте
Да не слушайте никого, пожилые больные люди неважно лежачие или ходячие - все капризные и с претензиями, главное не жить во имя... на себя время нужно оставлять ОБЯЗАТЕЛЬНО,
Скажи " Вот доведете меня до нервного срыва, в больницу лягу, что тогда с вами будет, думали? "
найми им сиделку и пусть она ходит в позе виноватости.. . они ведь инвалиды не по вашей вине. . а наверное по своей, за здоровьем не следили, а вы всего лишь их ребенок, а не раб пожизненный и родители использующие детей для собственного удобство плохие родители.. . а если жалуются то тем более нефига ими заниматься. . не нравиться вперед, можно и в дом пристарелых сбагрить, наверное сразу вспомнятвас добрым словом и вспомнят какой заботливой вы были. . себя больше любить надо, а то такими темпами сами скоро сляжете, кто о вас тогда заботиться будет?? ? и о родителях тоже...
Наймите сиделку, чаще бывайте, больше времени разговаривайте. А чувство вины вызывают все больные люди. У меня мама 6-й год лежит. Сочувствую. Только терпеть.
Сочувствую :(( Обидно, тем более от родителей. Вы для них стараетесь, выкладваетесь, а в ответ никакой благодарности, только разведение сплетней из под тишка.... Попробуйте серьезно с ними поговорить, что вам это неприятно, когда они вас обсуждают.. . К сожелению их жизнь свелась к обсуждению вас.. . Скажите, что они вас Очень Этим Обижают. Пусть подумают над тем, что за то что они народ развлекают рассказами про вас, этот народ не придет и вместо вас им помогать не станет!
На худой конец если не поможет, то попробуйте вариант с телефоном, задержитесь в магазине, дайте им возможность задуматься и соскучиться по вас! К сожелению только на растоянии люди начинают понимать, как им не хватает человека! Сил вам и здоровья!
это надо пережить. Удачи и терпения!
Найми им сиделку и забей! Ты не обязана всю жизнь свою тратить на уход! Ты молодая тебе жизнь нужно устраивать, чем больше будшь молчать, тем тебе будет сложнее! Пусть работает человек подготовленный! Конечно мы обязаны помогать родителям, но нигде не написано, что именно сами! УДАЧИ! Бывает это продолжается и 10 лет, ты хочешь их выкинуть из своей жизни?
Я Вам сочувствую. Это так со всеми больными людьми бывает (проходили такое) . Остается только терпеть, зато потом совесть Вас не будет мучить: сделала все, что смогла. Попробуйте сами отвлекаться от них, может действительно кого-то нанимать, хоть на некоторое время. Успокаивайте себя тем, что родителям значительно хуже, чем Вам. А телефон не отключайте, может это у них последняя радость. Терпения Вам. Вы молодец.
Ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней! Терпения и удачи тебе.
Сочувсвую вам, но и их тоже жалко. Главное перестаньте испытывать чувства вины, в этой сетуации вы не виновать, всё что в ваших силах, вы делаете. Чужёе мнение пусть вас не тревожит, не каждый способен нести такое бремя, вы молодец! Посторайтесьвыходя из дома отвлекаться от проблем, расслабляться и находить маленькие радости в повседневности. Глядишь, ваше хорошее настроение и им будет на пользу. Может они думают, что в тягость вам и от этого так себя ведут? Всего вам хорошего!
Терпи и выполняй все капризы, и относись к этому нормально, без отрицательных эмоций.. . А по-другому в этой ситуации нельзя...
поза виноватости-это сильно) ) и когда в инете сидеть успеваешь??
попробуй игнорировать и непринимай близко к сердцу, Убери подальше телефон
Вот послушай, что тебе люди говорят! Я не хочу, чтобы ты такая молодая вперёд их в гроб легла. Да, я всё понимаю - это твои родители, а ты теперь подумай как от твоих "самоубийств" страдает твоя семья. Они тоже нуждаются в твоём внимании.
ты им всё скажи в нормальной обстановке или попробуно им не помогать им 1 день пусть поймут что им тяжело без тебя но они скорей всего будут ворчать так что не обращай внимание но это жестоко
Это конечно плохо!!! ( Но держи нос поветру и всё ОК!!!