Прочие дела домашние
Посоветуйте,как правильно вести себя с маньяком? см.вн.
У нас в микрорайончике "завелся" маньяк.В темное время суток ( в 18-19ч.!)подходит сзади к девушкам,женщинам,кладет руку на плечо,и когда та оборачивается-нож к горлу.Требует кошелек и телефон и "без глупостей". Страшно за детей-они возвращаются вечером из музыкальной школы.Придется их провожать и встречать. Я тоже два раза в неделю возвращаюсь с работы после 11 вечера.Муж не всегда может встретить... В милиции все знают,по заявлениям жертв даже есть его описание,но поймать никак не могут. Посоветуйте,как правильно вести себя при "встрече" с маньяком?
я работала в ночную смену и приходилось по пром. зоне в темноте домой возвращаться, страшно жуть! носила с обой нож бабочку и шокер. слава Богу не пригодились ни разу! носите с собой шокер, ну или хотя бы духи, что б в глаза брызнуть если что.. .
один случай знаю, и смех и грех:
одна женщина пошла на корпоратив и надела ооооочень дорогие золотые с камнями украшения-серьги, кольца... поздно одна возвращалась домой и заметила что за ней мужик следит. дело было зимой, и она быстро стянула с себя все побрякушки, спрятала в варежку и запихнула в, простите, трусы-драгоценности её жалко стало-фамильные... мужик её догнал и говорит, мол вытаскивай из трусов побрякушки, она вытащила и отдала и он быстро смотался... приходит она домой вся зарёваная и мужу рассказывает, так мол и так... потом заходит в ванную и со смехом оотуда выбегает, муж спрашивает чего она ржёт, а она и говорит, что вместо варежки она сама того не осознавая, простите, прокладку вытащила и мужику тому отдала.... вот у неё счастья в тот момент было!! !
так что лучше отдать вещь, чем жизнь, авось так же как и той женщине повезёт!! !
один случай знаю, и смех и грех:
Наталья >>> <<<
Да.жизнь дороже,но и денег и золота жалко.Хочется сохранить и то,и другое.
Все отдай что просит - может жива останешься
Наталья >>> <<<
Так жалко!Конечно,жизнь дороже,но может,с ним лучше в разговор вступить...
Электрошокер или газовый болончик всегда в руке и быть бдительной.
Наталья >>> <<<
Я думала об этом.НУ,брызну я в него и побегу-а он за мной.Так если догонит-что сделает?
может стоит завести себе второй кошелек, и там положить немного денег. если суждено встретиться с ним, то отдадите этот кошелек, а телефона скажете, что нет. впрочем, это первое, что пришло на ум, чисто механически. желаю вам не встречаться с этим человеком, а милиции поскорее его поймать
Наталья >>> <<<
Мне завтра на работу-именно так и хотела сделать-взять старый кошелек и положить туда десятку.Мобильный отключить.Но-он говорит -"без глупостей"-поверит ли что это все деньги и нет мобильного?
позовтие в гости... он и абалдеет... у меня был такой случай, я вышла с подругой в новогоднюю ночь встретить другую подругу и тут из-за угла дома-ОН, да еще и не нож приставил к груди, а пистолет, я не растерялась, начала его распрашивать, что у него случилось, пригласила в гости к нам, он опешил, и оставил нас в покое...
Наталья >>> <<<
Думала над этим.Но боюсь,что со страху не смогу ничего сказать...
Действительно, предерживайте второй маньячный кошелечек. Или попробуйте скорчить дауна или слабоумную - они обычно теряются в таких случаях, но это на ваш страх и риск.
Наталья >>> <<<
Можно брать старый кошелек,конечно,а если не поверит?Озвереет ведь...
Одевайтесь попроще ( че с бомжика взять)
обувь удобная, в кармане и диклофос будет в помощь, ножнички острые
и бдительность, передвигайтесь по людным освещенным местам
при нападении не стесняемся-бьем камнем витрины, окна и кричим-пожар!!! !
(на помогите!!! -не отреагируют)
Если наркоман, плохо дело, отдать придется, че требует, это не человек
(на помогите!!! -не отреагируют)
Наталья >>> <<<
Смешно,но работаю в 200 метрах от дома,но именно в том месте где он "промышляет".Иду по прямой центральной дороге,немного освещенной.Рядом нет витрин,нет магазинов,кидать камень не куда.Кричать,естественно,бесполезно-дома поодаль.
Завтра УЖЕ на работу,боюююсь...
купите пневматический или газовый пистолет. и когда кто-то дотронется до ваших плеч, не оборачивайтесь, сделайте 3-4 быстрых шага вперёд и резко повернувшись при этом одновременно вытащив пушку цельтесь в него. не дайте ему приближаться к вам. убедившись что это тот маньяк, не опуская пистик, прикажите не двигаться, позовите кого нибудь на помощь, потом позвоните в милицию. если вздумает смыться, сделайте предупредительный выстрел в воздух. репетируйте эти действия дома по нескольку раз.
Наталья >>> <<<
Ни разу не была в подобной ситуации-поэтому не могу предвидеть свою реакцию.А вдруг я со страху забуду про пистолет?В моем случае звать на помощь будет бесполезно-жилые дома поодаль,ни магазинов рядом,ни контор,просто дорога...вряд ли менты окажутся на этой дороге в нужную минуту...
почему мне такие не попадаються? всю жизнь мечтал такого встретить... .
Наталья >>> <<<
Может,согласитесь меня провожать?За малую толику...