Прочие дела домашние

Ситуация на работе (см.вн) Как Вы себя будете вести?

В компании работаю 9 лет (срок немалый). 8 лет работала в одном отделе, ссор и каких то личных терок там никогда не было.
Перевели в другой департамент. 2 склочные бабы все время на что-то обижаются, начинают переходить на личности типа "А ты такая-растакая", искать виноватую во мне. Одна вообще имеет обыкновение надуваться и молчать, всем видом демонстрируя, что я пустое место.
До недавнего времени в должностях с этой бабой мы были на равных. А потом ее назначили начальником, в т.ч. и надо мной.
Ок.
В департаменте организовался новый отдел и я попросила (ес-но, в тайне от своей начальницы) перевести меня туда. Неизбежно из нашего отдела кого-то взяли бы. И вот слегка моими стараниями это оказалась я.
Так теперь начальница снова не разговаривает, полный игнор.
Хотя официально меня не "отдали" в другой отдел, задания мне никакие не дает, и всем видом показывает, что я пустое место для нее.
Какая Ваша реакция? Как себя вести?
По работе явно придется еще пересекатся, но думаю, она будет включать "официоз".
Это противно и очень неприятно, когда из меня стараниями этого человека делают изгоя... (
Elya Masalbekova
Она смахивает на энергетического вампира - не давайте ей тех эмоций, которых она от вас добивается и она от вас со временем отстанет. После контакта - Душ, горячий чай и небо! - восполнят потерянную энергию! Хорошо что она у вас на работе, а у кого-то она дома)) )
.
Инна Строгонова
Лучший ответ
Будьте безупречны, улыбайтесь остальным и не думайте об этих особах. А вообще нужно понаблюдать к каждому человеку есть ключик, что-то он любит, а что-то нет. Какие-то поступки одобряет. И если вам не все равно можно постараться угодить этому человеку. У нас на работе есть особа, которая взрывается на пустом месте, а оказалось, чтоб не было претензий нужно сделать малость - посоветоваться с ней, иногда "поплакаться" мол как тяжело. И все, никаких проблем не стало, наоборот старается всячески помочь. Наблюдайте...
я вобще таких вещей не понимаю, я на работу всегда ходила работать, а не отношения с кем-то налаживать, не дружить и не общаться. Я ни с кем не ссорилась, но на место поставить умею, и мне искренне не понять людй, которые готовы наизанку вывернуться лишь бы со всеми ладить.
Нет дыма без огня, но я бы радовался, что меньше загружают. Когда про меня начинают сплетни разводить, а потом мне же кто-то об этом сообщает, то я обычно отвечаю: "Мне плевать, что обо мне думают, пусть лучше они подумают, что я о них думать буду"
непонятно, вас перевели в другой отдел, а начальница осталась прежняя? если нет, то наплюйте, если да - терпите. а что возможны другие варианты?