Прочие дела домашние

ситуация с продовщицей. см вн

значит, так. Захожу я во второй раз в магазин, интересуюсь конфетами... тех, которых хотела я, не оказалось. ну выбрала другие. стала выбирать, а девчонка ( на пару лет меня младше наверно ) стала мне вместо положенного ВЫ ( правила приличия все же) Тыкать.. . как будто я ее подружка закадычная.. . "а ТЫ это пробовала? а вот эти ? " и пр.. . Хоть я и не старая вовсе ))) но все -таки мне это не понравилось.. . а вы как относитесь, когда вам мало знакомые Тыкать начинают?
К*
Кисуля *********
Значит, когда говорят на ТЫ люди оскорбляются, а когда называют тетками, женщинами, то тоже оскорбляются)))))) )
А должны говорить: девушка женщине - это нормально)) )
Если уж так неприятно на ТЫ, когда ровесницы говорят, то нужно нормально и воспринимать обращение - женщина)))) )
Она же не со зла, а приняла за свою в доску и лучшие конфеты советовала - я бы не обиделась))) )
Наталья )))))))))))
Лучший ответ
Если говорят вежливо, то нормально. А вообще-то, у меня омерзительный характер, я могу магазин разнести на фиг.
Нина Иванова
Я вот в комментах ТЫкнула одной приятной мне ответчице, думаю - не обиделась ли? ))))

Я общаюсь в нескольких коллективах родителей, и возраст разный, и как-то уже привыкла, что тыкают.. . хотя сама обычно с этого не начинаю.
Irina Irina
мне крайне редко кто то говорит "ты")))
Не помню Ни Одной истории, чтоб Продавцы так со мной Разговаривали. .
просто вам попалась к сожалению, невоспитанния какая то продавец))) )
я бы ее на место поставила, сказав, что мы По моему с вами не Подруги и На ты Не переходили..)) )
у меня мама в один и Тот же Продуктовый уже лет 10, если Не Больше Ходит. там продавщицы ее моложе и роовесницы . Знают Друг друга, Здороваются, Но Общаются Только На Вы!)
Софья Калинина
со мной уже только на "вы". и я не возражаю.
очень неприятно, когда незнакомый человек так себя ведёт, но это исключительно от невоспитанности.
Да, мне тоже больше нравится, когда незнакомые люди обращаются ко мне на "вы". Если мне ТЫкают - говорю, чтобы обращались на "вы". Хотя если это не в ситуации "продавец-покупатель", и сразу возникла взаимная симпатия, и можно подружиться - то я хочу, чтобы ко мне обращались на "ты", и сама на "ты" буду.
я бы не оскорбилась,
если разговор, как грится, дружелюбный.. .
вот когда хамят и тыкают - это другое дело
Piece Of Sugar
за границей все говорят на ТЫ
Даже дети своим учителям и преподам)
И только у нас на ВЫ
я со всеми продавцами на Ты.
наоборот радуюсь, когда тыкают, тут же поддерживаю беседу, завожу знакомство.
итог:
свежие и качественные продукты
Ну я спокойно к этому отношусь, я моложе выгляжу своих лет, когда мужу сигареты покупаю, паспорт просят. Да и вообще, мне все равно на вы или на ты.
Mэdnna* Id195504652
Не парюсь
Малограмотная продавщица вряд ли изменится от моего замечания
Елена Петренко
ужасно отношусь правила поведения еще никто не отменял
А конфеты вкусные предложила? Если понравились-значит как себе выбирала, обижаться не стоит. Наверняка старалась приятное сделать.
мне 25....если продавщица знакомая.. то нормально)) если первый раз вижу человека и он мне тыкать начинает.. чувствую дискамфорт... больше я в это место ни ногой) хотя вот тренер на ты со мной общается.. а я ему выкаю.. т. к не было с его стороны предложения перейти на ты))) ) просто начальство меня так приучило... она сначала нам всем ВЫкала... а потом предложила на ты перейти....
Надежда Рощина
))по-разному. Иногда внешний вид таких заставляет забыть о таком тыкании.. т. к. по-другому некоторые не умеют)
Дианка Адамчик
особенно, когда продавцы начинают на ты просто бесит.. .
еще в магазинах одежды развелись невоспитанные.. .
померь это, померь то.
прям аж и хочется заткнуть и прибить.
чесслово)))))))) )
Анна Коротаева
Меня вот что взбесило недавно. Приходит ко мне на работу (ателье) мужик такой блатотыканный и говорит, ДЕВОЧКА, давай-ка мне штанишки быстренько подшей, а пока ты их будешь подшивать я тут в трусах посижу
по обстоятельствам))
До 30 лет- Ты- нормалек, после - коробит. Так моя сослуживица как-то сказала. Думаю, верно.
Если она моя ровесница практически, то не обижусь. она же как свою приняла. и женщины-продавцы те, которые старше намного меня тоже могут некоторые ТЫкать и ничего страшного
Я нормально отношусь. Видимо девушка продавец приняла вас как бы за свою, как говорится наш человек. Зря думаю ВЫ так критично восприняли, она по доброму. И вообще все люди вышли из одной грязи, лично я не люблю когда со мной на вы разговаривают, я человек простой а ВЫКАЮТ пусть депутаты в думе :-)
А!
Алтынай !!!!!!!
Говорю что на ТЫ не переходили!
да ужасно. терпеть не могу
мне 20 так что нормально
возмущаюсь по этому поводу и прошу чтоб называли на "вы"
Gulnara N