Прочие дела домашние
Как вернуть радость жизни? уже больше 10 лет ухаживаю за родителями. Мама лежачая была, папа еле ходит, 90 лет
Какие-то мероприятия и покупки для себя лично. Хотя бы ненадолго сходить развеяться.
Терпите. У многих свой крест. У очень многих.
Позволять себе развеяться, сходить куда-нибудь
Если папу оставлять одного нельзя, то попросить кого-нибудь за ним присмотреть некоторое время, за некоторую плату
Если папу оставлять одного нельзя, то попросить кого-нибудь за ним присмотреть некоторое время, за некоторую плату
Желаю вам сил и мужества. Храни вас Господь.
Нанять сиделку и съездить куда на неделю.
Потихоньку, полегоньку. Вернуть маленькие радости в течение всего дня. Купите вкусные разные чаи без чайного листа. Уберите сахар из рациона (а гречку, овсянку и перловку добавьте). Много, много ходите, это очень важно для гормонального баланса. Купите кроссовки Асикс, чтобы ноги и поясница не болели от ходьбы. Вовремя ложитесь спать. Спать, ходить и нормально питаться - это самое главное для гормонального баланса, причем еда здесь на последнем месте. Если будете все четко соблюдать и все равно не почувствуете себя лучше, то идите к неврологу.
Моя мама полежала после инсульта три месяца и умерла. Я до сих пор корю себя, что сиделка с ней была больше, чем я. Хоть и понимаю все, и она бы поняла. Примите это фатально, терпения Вам.
О как я Вас понимаю... У меня хоть и есть помощница - но иногда мне кажется что лучше бы мне самому помереть раз они так цепляются за своё безрадостное существование (прости меня Господи)... И одновременно не представляю себе жизни без них... Я вот нашёл себе отдушину - здесь, в Сети... Помогает ненадолго забыться... Ну и внуки радуют - с ними стараюсь побольше времени проводить.
Никак не вернуть.
Просто выполняйте обязанности по отношению к родителям.
Просто выполняйте обязанности по отношению к родителям.
Любовь Биттирова
да, я свои обязанности знаю
Пора нанять сиделку. Хотябы на пару дней в неделю.
Любовь Биттирова
у меня их было 11
попробуйте попроще воспринимать капризы и бубнёж, понятно что порой уже сил никаких нет, но не наплевательски, а менее эмоционально, для себя в первую очередь. И не надо стараться во всём угодить и переживать по каждому поводу. Чуточку построже быть. Глядишь и для себя время начнёт появляться. От этого никуда не денешся, значит надо учиться совмещать и не задвигать себя на последнее место.
Похожие вопросы
- Если в двух словах, то ситуация такая - сын уже 4 года ухаживает за матерью, живут вдвоем - ему 60 лет, ей 90. Чтобы
- Что подарить родителям на Новый год? денег 6000р всего, маме 50 лет, папе 60 , я девочка мне 17 =)
- Навеяно. У моих друзей, сын ему 10 лет, зовет их не мама и папа, а по имени, Игорь и Светлана, от чего так происходит и
- это нНормально, что мальчику 6-7-8 лет интереснее быть с мамой чем с папой: Играть, читать, заниматься +
- Я в возрасте примерно 10 лет нашла у родителей книжку "Эмануэль" и в тихушку читала пока дома никого не было.. а вы чего
- Папе 90 лет. Два инсульта еле ходит только по дому. Но даму завел это как?
- ЧТО МНЕ ОДАРИТЬ МАМЕ И ПАПЕ ЕСЛИ МНЕ 10 ЛЕТ?
- Владимир Владимирович, я живу в Германии с 2005 года, родилась в Узбекистане, мои родители :мама: русская папа: немец .мои
- Тоже вспомнилось, ваши родители, мама папа ,
- Нормально ли, если кто-то из родителей родителей дожил до 90 лет?
будет ли кто стараться облегчить скрасить последние дни и будет ли кому дело до ваших (наших) мыслей и чувств, захочет ли кто выслушать то, что вы посчитаете важным.
------
Когда наступает облегчение от болей, болящий чувствует себя выздоравливающим.
Может быть и не мучались бы столько, если бы не помогали во что бы ни стало продлить существование реанимац. мероприятия и всевозможные препараты.
Например дексаметозон тормозит развитие пневмоний, поддерживает давление, вызывает жуткий аппетит ..и псих. возбуждение, при этом болезнь никуда не уходит, но протекает скрытно ..к прежним проблемам добавляются новые ..
вроде бы хотим как лучше