Прочие дела домашние

Как вести себя с родителями?

Давно живу отдельно. С матерью и отчимом стараюсь общаться по минимуму. Если приезжаю в гости ( крайне редко) то все заканчивается скандалом,криком. Мама требует уважать отчима, хотя и так ему ни слова не говорю, тк когда я жила с ними он часто руку поднимал на меня, орал. В общем вел себя некрасиво по отношению ко мне. Сейчас с ним вообще не общаюсь,а мать расценивает это как неуважение к ней и ему. Как вести себя ,если она упёрлась рогом и ни в какую не принимает мою точку зрения? Или это я неправа ?
Мама права -игнорирование (пренебрежение кем либо) -это, действительно не что иное, как демонстрация неуважения. Неудивительно, что "все заканчивается скандалами и криками."
Настюха(Юки) Карабо
Лучший ответ
А что к ним ходить ?
нервы свои испытывать ...
приехала в гости - веди себя уважительно
Света Иванова
если у вас скандалы - то зачем ты там- позвони по телефону или приходи когда его нету!! -да и вообще ты зачем туда ходиш?? -если тебе не рады?? -покушать? - за наследством? - не понимап... по предыдущему вопросу понятно почему отчим такой плохой да и мать не на твоей стороне.
Правы. Зачем ездите?
Это её жизнь, да и ты не маленькая, чтобы в маме нуждаться. Зачем приезжать, когда можно просто позвонить маме и поболтать? Тем самым отчим идет лесом. Если мать соскучится, то пусть приезжает к тебе или встречайтесь на нейтральной территории. А можно и вообще не поддерживать никакую связь. Делайте как хорошо вам лично, а мама пусть считается с вашем решением. Или не считается. Дело её.
Мысленно отделись от них. Установку себе вбей такую, что больше это не родственники. Так и вспоминать не будешь даже
София Семёнова
Зачем ездить куда-то, заведомо зная, что в итоге гарантированно получишь скандал, испорченное настроение, и вообще полное непонимание и неприятие себя другими?
Да никак. Судя по описанию они и здравствуйте твоего не заслуживают. Пусть мирно пасутся.
Забей, не ходи
Просто полностью прекратите общение и с матерью, и с отчимом. Понятно, что ни вы, ни они общаться не рады.
Не ходить к ним в гости
ну так как тебя немордавать - заслуживала, и ты сама это знаешь. Потому воспитывали. Плохо воспитали?
Peri ****