Прочие дела домашние
Осудят ли люди человека, если он двух-родителей инвалидов отправит в пансионат?
Если у человека имеется еще ребенок-студент и еще один малолетний ребенок с инвалидностью. Кого вытаскивать из лап болезней и как не повалиться самой?
Ну кто имеет права судить? есть ситуации, выше человеческих возможностей.
Вот вам реальная история, известной мне семьи :женщина смотрела лежачую родительницу, та была в состоянии. "овоща", только на уход за одним лежачим силы уходили, на свои болезни, времени не осталось. Дочь не уследила, та залетела в 17(к счастью хоть замуж вышла за отца ребенка)
В итоге, однажды, она просто не проснулась, организм выработал все ресурсы, из комы за 3 месяца не вывели.
Дочь сирота, внука не увидела и умерла когда ей было, чуть больше 50 лет ...почти 20 лет из которых 24 часа в сутки была рядом с лежачий матерью, которая пережила дочь на 7 лет. А может лучше было поместить в стационар, вырастить дочь, дать образование, увидеть внуков... не знаю, я не вправе судить.
Решать человеку, а не другим людям.
Никто же не знает что происходит за дверью соседа.
Вероника Бадретдинова
в случае с инвалидами и стариками на попечении - еще опека должна знать. ибо мамаша с сыном-оболтусом по сути распоряжаются тремя пенсиями. это необходимо контролировать.
Всем наплевать
Нет, не осудят . Бывают такие ситуации, что приходится выбирать из двух зол меньшее зло .Предварительно побывайте в этом пансионате, посмотрите на условия . Бывают очень даже приличные пансионаты . Тем более, если это муж и жена, они будут жить в отдельной комнате .
Судит бог, а не люди. А у него есть заповеди и своя этика.
Люди осудят в любом случае. На каждый роток не накинешь платок.
Наоборот! За что осуждать-то? Пансионат - это очень здорово!
Не осудят, при капитализме это нормально, лишившись нравственности забить на родителей.