Прочие дела домашние

Что вы бы предприняли, когда узнали, что в присутствии ослабленного лежачего знакомого или родственника, у которого скачки

давления каждый час, а то и чаще, другой человек - родственник - громко слушает музыку каждый день на протяжении 12 и более часов, но в дневное время суток?

По закону ему как бы ничего, НО! Этим он убивает, истощает и без того слабого больного.
на просьбы и мольбы больного отключить музыку и дать тишины тот родственник отвечает, что у нас здесь не похоронное бюро, что делаю, то и хочу. Или: ты притворяешься, тебе нормально.
Елена Канева
Юридически - это злоупотребление правом.
В добрососедской жизни - если ты видишь, что твои действия причиняют вред ближнему - так зачем ты их совершаешь?
Ты же видишь, какие последствия - человеку плохо становится. Ты имеешь право слушать музыку, но для близких будут такие последствия - ты этого хочешь? Или не понимаешь, какие последствия будут от твоей музыки? Хочешь причинить вред? Продолжай. Не хочешь причинить вред, любишь ближних и желаешь им добра и покоя - послушай музыку в наушниках или в другое время, в другом месте. Тебе прямо так необходимо развлечься сейчас этой музыкой? У человека рядом - последствия для здоровья. Что ценнее - твои развлечения или здоровье ближнего?
Нездоровому человеку не повезло. Рядом с ним слабоумный. Который не понимает значения своих действий и не способен оценить последствия. И тем самым регулировать собственное поведение, с учетом значения последствий.
Допустим, человек с давлением был бы - Кличко. Подошел и дал бы по кумполу сначала. Тогда этот меломан - заводил бы свою шарманку? Реальный больной человек - не Кличко, дать по кумполу не в силах. Значит, надо его гнобить?
Можно-то всё. Только будут последствия. Не юридическая ответственность. А последствия - здоровье близкого человека. Каких последствий хотите - так себя и ведите. Хотите нагадить - включайте музон. Хотите позаботиться о близком - последуйте его просьбам.
С позиций больного человека. Я вижу, что передо мной конченый придурок, на слова не реагирует. Мне надо позаботиться о своем здоровье. Для начала задам вопрос - кто оплачивает электричество. Кто платит - тот и рубильник отключает. Воспитание - вывесить график соблюдения тишины - ночное время и днем с 13 до 15. И - захлопывать дверь, и прочее. Шумовое загрязнение среды обитания, физические воздействия. Пользование жилым помещением. Кто главный - тот и устанавливает порядки. График уборки мест общего пользования. Пусть толчок драит под свою музыку. И - возможно, свою музычку повключать, когда тот отдыхать будет. Если этот придурок так опасен для ближних, что причиняет вред - его надо лечить, что ли...
Ainara Abdualiyeva
Лучший ответ
Елена Канева да невозможно с ним говорить, он благим матом материт всю семью и "рот закрой" (хотя ему самому надо рот закрыть и навсегда причем).
он знает, что вредит, и говорит, вернее, орет так: ты меня сама провоцируешь (больная лежачая). даже если ничего не говорит, не так посмотрит, он ей орет: че ты так на меня смотришь, как на дурачка, я тебе не дурачок!
не так смотрит, не так вздыхает, не так дышит, "опять срешь",этот ор никогда не кончается, даже когда хорошо. за еду спасибо никогда не говорил и не говорит.
Мало информации кто они друг другу, кто собсна им автор вопроса, и как таким образом можно на что-то повлиять....
Другой родственник просто скотина, вот и всё.
Скрючит его в какой-то момент, не до музыки будет.
Marina Drugova
Елена Канева скрючит когда-то это ни о чем просто, когда видно, как загибается ослабленный больной. что тут можно поделать, ничего, да?
На каком основании он в этой квартире находится? Почему он не носит наушники? Тут вопросов больше чем ответов. Что мешает отселить больного или меломана?
Катя Чиркова
Подарила бы меломану наушники.
Елена Канева он их втыкает в смартфон, а там радио и включает на громкоговоритель, так что...
Елена Канева наушники вроде антенны для радио, толка нет короче
В больницу бы больного отправил.
Елена Канева в какую, не подскажете? лежачие в России лежат не в больницах, а дома до скончания векв. речь шла об угроблении одного человека другим
Я бы тоже соседей музыкально-чу рбански - озабоченных прибила, но закон не позволяет.
Елена Канева вы не ослабленный больной, раз на вопросы отвечаете, речь о другой ситуции, когда умерщвляют.
Есть статья за доведение, наверное ею в данном случае можно воспользоваться. так что к участковому, свидетельство соседей, заключение участкового терапевта и родственнику объяснят как надо себя вести
Ля
Лягушонок
Попросить провести беседу участкового, поинтересоваться у соседей мешает ли им громкая музыка. А по сути ничего не поделаешь, родственников не выбирают
Беруши больному, или наушниуи с активным шумоподавлением
Гульмира *****
Елена Канева не хочет пльзоваться.