Прочие дела домашние
Если вам вдруг позвонит старый знакомый или родственник и сообщит, что приехал в ваш город на неделю, а жить негде?...
Вы сразу предложите ему ехать к вам с вещами? И будете рады этому, или просто стерпите, чтобы помочь человеку? Или откажете - и если откажете, то в какой форме?
Мне однажды так позвонил однокурсник моего отца. Я даже не успела ничего ответить на его "Я прилетел - сейчас приеду", он протараторил и положил трубку. Я его через день выпроводила. Не понимаю такой наглости. Надо тебе - попроси заранее нормально. А такие внезапные фокусы терпеть не могу.
конечно сразу
дам адреса всех вокзалов столицы
дам адреса всех вокзалов столицы
В любом городе есть гостиницы)
Постараюсь помочь. Ко мне это последний вариант-я того же мнения.
к сожалению, предоставить ему своё жильё я не смогу - тесно живём, но если нет выхода - на одну ночь приглашу, а потом уж пусть сам решает проблему. он же знал, куда и зачме едет. и даже если бы мне позвонили заранее, я бы объяснила, по какой причине не смогу принять у себя.
Дам адреса ночлежек!! ! Там даже кормят!!!)))
по крайней мере попытаюсь помочь... ко мне это последний из ваотантов помощи.
Вообще-то человек должен был бы заранее обговорить и договориться о приезде. а вдруг у меня в тот момент другие гости или ремонт или еще что-то? Так не поступают нормальные друзья.
я ему вообще не предложу. А если споосит откажу. Скажу что нельзя и все.
у меня есть одно спальное место и гостей я тоже люблю... только не едет ни кто что то
Дам адрес отеля Астория)))
ну и жлобы тут!! ! возмутительно! мы всегда всех встречали и привечали
Екатерина Сныткина
Дело не в жлобстве, а в осторожности. Мои родители всем протягивали руки помощи....и что? В один прекрасный день, вот такой знакомый, который проездом остановился на три дня, уезжая, прихватил все золотишко и деньги, которые были в квартире. А потом, когда моим родителям понадобилась помощь, так все отвернулись, кроме двух очень близких родственников. Такова жизнь!
я скажу извини милок но положить тебя спать у нас негде... так что вот)
О, такие случаи происходят постоянно-поэтому говорю, что в квартире ремонт и советую др. места
У нас вообще постоянно кто-нибудь живет)))
Предложу переночевать у нас. Но так как из удобств гостям мы можем предложить лишь туристическую пенку и спальник, то они предпочитают у нас не ночевать. Всякие ситуации в жизни бывают.
Буду рада и предложу ехать ко мне с вещами.
Я сама снимаю жилье и знаю. случишь что-ночевать буду на вокзале, потому что НИКТО в этом 5-миллионном городе не протянет руку помощи и не потому. что все плохие, просто уклад жизни такой... Сама естественно привечу любого знакомого, накормлю и уложу на единственную тахту (сама буду спать на полу) и никогда не пожалею об этом. Я вас люблю мои близкие и всегда поддержу.
если с этими людьми хорошие отношения - с радостью прийму у себя дома. В других случаях извинюсь и скажу, что нас сейчас в городе нет по какой-либо причине (а это уже кто, что придумает)
Конечно позову. Идаже заранее договоримся
Конечно позову к себе!!!
можно пригласить на чашку кофе в каком-нибудь кафе, а потом посоветовать несколько вариантов съемных квартир.
Похожие вопросы
- Дети выросли,разъехались...Приехали в Ваш город и даж не позвонили...Ваша реакция?))))
- Если я приеду в Ваш город, что посоветуете купить на память? Чем славится Ваш город?
- если бы старый знакомый мужчина предложил бы провести отпуск вместе, а ваш супруг в этот момент на отдых бы поехать не
- Что бы вы подумали, если бы ваша близкая родственница приехала в ваш город (на отдых), и вам даже не сказала об этом
- Какие достопримечательности вы бы посоветовали посмотреть туристу, впервые приехавшему в ваш город? укажите свой город.
- У вас есть наглые родственнки, которые с вами долго не общались, а когда приехали в ваш город, хотели у вас остановиться
- Позвонила "добрая" подруга и сказала:денег у неё нет,жить негде,к маме ехать не хочет(вн>>)
- Народ! а в Вашем городе летом толпяЦЦо туристы?) Рады такому "наплыву"?) У нас на городских пляжах негде яблоку упасть.
- в вашем городе тоже такая мода-увешивать банеры своими мордами?У нас недавно знакома любовница пошутила..Повесила
- Кто живет в небольших городах--Ваши дети куда будут поступать учиться? В Вашем городе или поедут? Ваша жизнь где