Прочие дела домашние

В понедельник я узнала, что погиб мой очень близкий знакомый.

Погиб нелепо, и глупо, на пешеходной зоне, ехал на велосипеде, его сбила машина. Машина ехала с превышением скорости, если бы ехала по правилам, он, бы, возможно, сотрясением мозга отделался...Причем, сказали мне это аккурат сразу после моей защиты диплома, т.е. как ледяной душ на голову.Сначала дикое счастье, а потом-шок. Знакомый был не очень близкий, хоть мы и общались, но, в , принципе, знала я его неплохо. Ему было 26, летом он должен был женится. Это , в моей жизни, наверно, первый случай, когда я сталкиваюсь со смертью молодых людей, людей, которых я знала.Сейчас я в шоке. Переживаю за всех: за маму, которая любит перебегать дорогк на красный, за мужа, который регулярно превышает скорость,за сестру, которая на велике гоняет, за ребенка( вообще просто так), за себя...Не уходит ощущение, что смерть где-то рядом, и в любой момент может забрать каждого из нас, что старую бабушку, что маленького ребенка. Не отпускает этот страх, и нервы ни к черту... Что делать???Как от этой навязчивой идем избавится?
сочувствую! меня саму на пешеходном переходе (горел зеленый человечек) пару раз чуть не сбивали! побывала в тяжёлой автоаварии, страшно, но никто, к сожалению, от этого не застрахован! у каждого своя судьба, как бы это ни звучало! я не имею ввиду, что кто-то заслуживает такого конца, но всем отведено свое, определенное время! конечно, сейчас вы в шоке! просто поговорите со своими родными, расскажите им эту ужасную историю, еще раз напомните о правилах поведения на проезжей части.. . главное - не зацикливайтесь на этом! кто постоянно думает о плохом, с тем оно и случается, и наоборот!
Удачи вам!!
Надежда Терина
Лучший ответ
От этой навязчивости можно только повторением слов ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
немного избавиться.
У меня в понедельник однокурсница умерла. Саркома.
Жизнь....
Т*
Татьяна *****
Просто ты взрослеешь! ! А после 37 лет.... все твои знакомые прямо "посыпятся" . ну, уж такова жизнь!
смерть - неизбежность и трагедия. но и упорядочивание нашей жизни, благодаря ей есть смысл...
В советских букварях первая фораза помните какая была? Правильно: мама мыла раму.
А вот в дореволюционных букварях была другая фраза: каждый человек смертен.
Я понимаю ваш ужас. Но с этим надо жить, это надо принимать. Это и есть жизнь.
Наташа К
День нужно начинать с позитива:
Проснулась утром, взглянула в зеркало: рожа опухшая, синяки под глазами, руки трясутся, денег нет, работа- достала. А ты раз и фразу - "Все будет ХОРОШО! " раз 50 повторишь - глядишь и изменится что к лучшему.
Lovely Creation =)