Прочие дела домашние

Как вы считаете. Лучше устраиваться самому на работу? Или через знакомы или родственников?

да всё равно, главное работать хорошо.
Наталья Москаленко
Лучший ответ
Для меня - без разницы. Главное, чтобы организация была приличная, зарплата и коллектив.
можно самому НО по рекомендациям
Ира Кулькина
лучше самой! чтоб без предвзятого отношения !
да и зависимость тяготит
На
Наталья
проще- по блату))
устраиваться как без разницы, главное работать хорошо, у меня вот муж столько народа устраивал к себе, ну и где они? одна я осталась)))
без разницы.... главное результат....
для себя любимой конечно по блату
НО.... как же я не люблю быть кому то обязанной
Zoya Shakhnazarova
Самому. Чтоб родственникам и знакомым потом стыдно не было.
Через своих можно и в начальство просочиться. А если самому, то это с улицы получается. Никакого доверия со стороны начальства. Репутацию придётся зарабатывать самостоятельно.
Юлия Потапова
знаете... опыт показывает что по знакомству устроиться никаких гарантий не дает такие же лажи бывают.
Риз@4К@ Кис@4К@
самому)))
Я однажды устроила на свою голову.... не знала куда от стыда деваться.
меня устроила мама. поговорила со своим начальством. потом я пошла в декрет. была в декрете 2.9 года. подвернулось место, вышла на новую точку (тоже благодаря маме) . а вообще в этой организации работаю 15й год. просто перешла с места на место. и то, потому, что "вышка".
Лучше через знакомых я считаю, более доброжелательно. Но если у вас нет внутреннего ресурса - я советую сделать системную расстановку, чтобы чувствовать себя уверенно. Можно сделать в цетре "Ради тебя" иди в других, как больше душе откликнется. И все получится.