Прочие дела домашние

А ваши родственники и знакомые старшего поколения (мамы, тетушки и бабушки) хорошо справляются с техникой?

Начиная от бытовой техники, заканчивая компьютерами и пр. Помогаете им обучаться?
Жизнь
оооййй, очень плохо. я маму еле-еле заставила взять в руки мобильный телефон :) но она быстро научилась пользоваться
Юля Колдаева
Лучший ответ
На ВЫ!
бабушка уже не очень-то, ей вон комбайн мы самый простой подарили, так она его все время забывает как собрать и делает все на руках! о компьютере даже речи нет (ей за 80 уже) . мама моя с компом в принципе на ты - работает на нем на работе, но в инете не умеет сидеть. . и не хочет учиться - говорит попорчу что-нибудь.. . и двд плеер не умеет включать - сколько пыталась научить - отказывается
ну так средне, не очень хорошо
Мама у меня довольно хорошо, а вот папе пока 5 раз не покажешь - он за эту технику не возьмётся)) ) Подарили ему навигатор - так он из-за того, что не научился им пользоваться в дальную поездку (1 700 км в один конец) поехал с бумажными картами)) ) так что показали маме, как пользоваться навигатором - теперь она штурман с навигатором)
а ты с такой техникой справишся?
маму обучала на ноутбуке в одноклассники заходить) а так, сама со всем справляется.
Помогала и помогаю, вот только осилить смс как писать не можем)) , только отвечает мама на звонки)) -это единственное, остальным научилась пользоваться))
Ой для мамы моей мобильник темный лес, попыталась ее смски писать, но че то не очень удачно. О бабушках вообще молчу)
Яна Киселева
маме не помогаю. Нервов не хватает. Она, когда с компьютером "борется", прямо из себя выходит, если не получается - психует... стараюсь в целях собственной безопасности не лезть особо.. . А с телефоном, микроволновкой нормально справляется.
Анна Боровкова
Свекр лучше меня разбирается в компьтере, да и вообще в технике, а вот мама моя мягко говоря не очень!
НА компе нет, а с бытовой техникой вполне. Моей бабуле 76.
Алёнка Б
Моя мама и свекровь ровесницы 59 лет. Свекровь и с мобильником управляется и по скайпу могёт, а для мамы это все темный лес - ни денег положить на телефон не умеет, ни смс написать, не говоря уже о скайпе...
Alla Sladkova
Ага) ) Я то помогаю, даже на бумажке записывала на какую кнопку нажать, чтобы включить двд, на сотовом телефоне-чтобы узнать кто звонил, и как отправлять смс, звонить она научилась!! ! и читать смс!! ! -это большой прогресс!! ! а считать на калькуляторе говорит не умеет, но я думаю просто не хочет. Она мне не давно сказала что ее не научить, потому что она просто не хочет. (( а про компьютер я вообще молчу.
***lena*** ***
люди прошлого поколения это все мб и признают но не понимают. уж так они устроены=)
они лучше меня знают