Прочие дела домашние

Как вы справляетесь с родственниками, которые временами впадают в маразм?

Совместное проживание превратилось в кошмар, началось с того что....мать поставила холодильник в свою комнату. Придумывает всевозможные причины, для такого поступка...Мол кот его царапает, с учетом что кот и живет в ее комнате. Другие члены семьи пока она спит, не могут войти в комнату , чтобы взять-положить продукты... И это только цветочки... Видимо у нее ухудшился слух, она часто начинает орать , на мои слова, причем извращая их, ей слышится совсем другое. У меня уже глаза дергаются от таких ее поступков((( Хотелось бы узнать как другие справляются с этим?
разменивать квартиру, консультироваться у психиатра, сочувствую вам
Aлина Минлигалина
Лучший ответ
терпим, жалеем и помогаем, подкармливаем таблетками и оберегаем от стрессов
старых всех жалко
Мы их любим прощаем... что поделаешь, у каждого возраста свои издержки, но они же родные..
Скорее всего вы негативно реагируете и тоже скандалите. мой свекор постоянно подозревал именно меня в краже всего. Ну я просто с ним не спорила-сразу переводила разговор на другую тему и так спокойно как бы про жизнь разговаривали-постоянно заводила разговор о прошедших моментах-о даче-о соседях-омолодости-он отвлекался -правда, повторялся по 25-му кругуно набиралась терпения и кивала.. ну а еще-просто, если мама совергенная холерик по характеру-проконсультируйтесь с врачом-психиатором-он маме выпишет успокаивающие таблетки и мама не будет столь агрессивна-с мамой будьте терпеливо-корректной-хоть это и сложно-но.. она ведь вас в детстве не выкинула на улицу и терпела ваши все капризы.. Удачи и терпения
G)
Gaziza )
Это не маразм. Маразм, это когда все забывают и говно (извините) по стенам размазывают, и ходят под себя.
Дарья Тюхтеева
У меня свекровь - инвалид 2 группы, на учете у психиатра. Пока поставили диагноз и дали инвалидность, было просто мучение . У нее органический психоз, то есть на фоне нарушенного мозгового кровообращения всякие бредовые идеи: то сосед чашки ворует, то я любимую подушку украла, а то спрячет паспорт и вызывает милицию, что у нее паспорт украли, вообщем фантазий много, все не перечислишь. Одно время мы с мужем вообще были в трансе от ее причуд, думали, что сами скоро психами станем, но потом попали к хорошему психиатру и нашей бабке прописали таблеточки от глюков ТРИФТАЗИН. Вот уже полгода живем относительно спокойно. Свекровь принимает утром 1 таблетку (30 мг) сермиона (для улучшения мозгового кровообращения) , а вечером полтаблетки трифтазина (это от бреда) . Мой Вам совет, обследуйте маму у невролога (может, у нее голова побаливает, или память стала плохая) , а невролог обязательно даст направление на обследование в психо-неврологический диспансер. Психиатров не надо бояться, они сразу на учет не ставят, у них есть консультативный прием. Можно и на дом вызвать, но это платно. Удачи Вам и терпения.
Gulai Kondibaeva
С этим можно справиться только путём расселения.
Наталья К
А что сделаешь, утешает только одна мысль, что в старости, если доживем, будем такие же.
Купи холодильник в свою комнату, врежь в свою же дверь замок и тоже потеряй слух.