Прочие дела домашние
ПОДСКАЖИТЕ!!!!Что делать с близким родственником - КОТОРЫЙ не работает, сидит дома, пьет....
Блин....близкая родственница....любит выпить... живет со своей пожилой мамой (которой требуется уход).... НЕ работает... живут чисто на пенсию.. мамы....тратят ее в первые 2 недели... а последующие две недели... кладут зубы на полку, т.к. даже на булку хлеба денег нет... а в этом месяце Случился рекорд....приехала через 3 дня после получки... хотела взять у них денег и купить им продуктов... а ДЕНЕГ - нет... тю-тю....350 р. осталось... Я в шоке.... И ведь не отказаться от этого БЛИЗКОГО родственника....и помогать им все время тоже не могу!!!!НЕт у нее совести....договорились - деньги эти не трать... и НЕ пей... это - на то и то... звоню сейчас . А она уже пьяная.. ХОТЯ утверждает.. что ты нет... Я не пила ((((((((((((((
забирайте ВСЕ деньги и привозите продукты на несколько дней. Потому что она пропьет то, что будет лишним.
Нужно думать, что делать с ее мамой.. . Как обеспечить ей уход и возможность тратить пенсию на собственные нужды.. .
А пытаться что-то сделать с алкоголичкой- непродуктивная трата сил (((
или лечить . ( это скорее не поможет ) она сама этого не хочет или .. жаль ее мать ..но выхода нет .. оставьте ее .. не трепите себе нервы .. она вас еще и обвинит в последствии .
попробуйте сдать ее в наркологию, там пролечат, может подержится некоторое время...
Cелать с пьющим человеком ничего нельзя.
Недавно консультировалась у далеко неглупых людей.
Все кодирование блеф. Афера, в которой крутятся большие деньги.
А дальше решать Вам.
Алкоголики никогда субя не считают алкоголиками. Только лечить, хотя женский алкоголизм практически неизлечим. Вы очень хороший человек. Не бросайте пожилого человека, она без Вас пропадет. У пьяниц совесть пропита.
манала она всё! Она в нирване! И нервы здоровые, и стрессов нету! И раком не болеет! Везет! Возьмите меня тожа на содержание а!
а чего тут сделаешь.. . Пол страны так гибнет....
Сдать в наркологию или пригрозить что через суд выселишь из квартиры
думаю скорей всего нужно решать проблему с здоровьем ее мамы а ту родственницу ни фига не вылечишь-прально говорят, что женский алкоголизм неизлечим...
ничего не сделаешь я знаю подобную семейку