Прочие дела домашние
Добрый день! Представьте ситуацию, как бы Вы поступили. Допустим Вы работаете с оч. близким родственником, который
а ладно, короче я работаю с мамой, я - хороший работник, но сейчас в декрете, вчера мы с мамой поругались, точнее она со мной и в который раз напомнила мне, что если я буду ТАК себя вести, то на работу могу не выходить. Мне крайне неприятно это слышать и наверно стоит подыскать др. вариант, НО маленькая дочь, садик, вероятный больничные, здесь меня будут терпеть и отпускать. Дайте совет, а?
тут лучше всего ЖИТЬ отдельно от мамы, а работать вместе. все-таки родной человек на работе - это большая поддержка. Мой муж работает вместе с отцом в одном отделе. никто никем не управляет, но.. . иногда они подменяют друг друга, если один просит, и часто муж помогает отцу по работе, т. е. это взаимовыгодно.
Если тебе больше некуда идти, тонадо очень плавно объяснять маме всю выгоду ДЛЯ нее работы с дочкой вместе и дать понять, что если она ТАК будет тбе все время тыкать, то ты, как молодая и горячая, пошлешь ее к черту с ее хорошей работой и пойдешь нянечкой в детсад, только чтоб ее не видеть. т. е. работа - это работа. а дома - это другое.
бедная твоя малышня. имхо, все же лучше вам жить отдельно от бабушки .. :)
Галя Стольникова
Живём мы отдельно, но для неё это не преграда, есть же телефон ))))
привет, в любом случае как ни крути с мамой работать (на маму) гораздо-гораздо лучше, чем на чужого человека-работодателя, как работают миллионы людей
Я тоже с мамой работаю, но у нас нет таких проблем. У нее своя работа, у меня своя. Как говорит моя мама, на работе родственников нет.
устала мама
дайте ей отдых
гордыню пока спрячь в подвал или на чердак
подчинённые должны видеть, что она строга, а ты исполнительна
дайте ей отдых
не понимаю вашу маму - как можно шантажировать (морально) дочь, у которой маленький ребенок.. . мама есть мама, думаю, вы помиритесь довольно скоро. терпите...
Галя Стольникова
Я её сама не понимаю.
поругались по рабочим обязанностям или по обычным лично-семейно-внутренним делам?
по рабочим - так ведь с близкого человека на самом деле и спрашивать порой нужно строже. история знает множество примеров развития именно семейного бизнеса. отец и сын, брат и брат, муж и жена. так что тут нужно понять какой фактор работает.
А как это ты ТАК поступила, А? Чего эт ты такого сделала?
Галя Стольникова
В воскресение у них в гостях были, ну я там что-то не то сказала, что-то не так сделала, ещё у дочки аллергия, а вчера вечером она за это всё на меня ведро ругательств вылила и угрожает ещё. ((( Эхе-хе, родственники, блин.
Я бы мирилась с мамой пока это возможно) ) Просто когда ваша чаша терпения переполнится, вы сами это почувствуете и хлопните дверью (или мама вас выставит)) ) , а пока раз работатется - надо работать, налаживать отношения с мамой. . может быть её претензии не безосновательны?
Хуже нет робыты с близкими родственниами Я бы не смог
Нелепо "гнуть пальцы" и "качать права" в случае такой моральной, да и материальной зависимости от человека.
Это как пчелы против меда, а белки против орехов
Миритесь с мамой, не будьте эгоисткой, поступайте в интересах ребёнка, дети не виноваты
Трудный вопрос, уже многие закаялись работать с родными и близкими. Трудно отделить производство от быта, но старайтесь. Я бы повел себя так:
Мама - Ах вот ты как значит! Всё, на работу можешь не приходить.
Я - Что же я стал плохим работником? Для тебя или для дела?
помириться с мамой. Скорее сего она это сказала в "воспитательных" целях, не переживайте
Миритесь с мамой, такой вариант просто чудо имея маленького ребенка.
Галя Стольникова
Пока не могу, она перешла все рамки.
Алла Пахомова
Немного потерпите пока малыш не станет на ноги, а там думайте о переменах.
может она сгоряча ляпнула, когда других аргументов не осталось? или все же реально угрожает? тогда я вам не завидую.. .
но в любом случае - помиритесь еще и вопрос сам отпадет, не враг же она вам и собственной внучке...
чёрт, вариантов нет.. только мериться с мамой:)) )
но вообще-то мама, она же ещё и бабушка вашей дочке :))) значит она и сама всё прекрасно понимает... просто вас продолжает воспитывать до поры до времени :)))
вы счастливая! Слушайся маму, и все будет хорошо!
Мама прибегает к шантажу, а это уже нехорошо. Я бы на вашем месте, пока сидите в декрете, подыскивала другие варианты места работы.
А супруг какую поддержку дает? Я работал с близким родственником, тоже натерпелся Но субординация обязывает, я тогда руководил, приходил домой и с женой обсуждал находились объяснения и возникало понимание ситуации конфликта. Все утекло и сейчас я б с удовольствием с родными работал.
Не нужно просто работу и семью смешивать!
Ну мирись хотя бы пока ребёнок маленький. Я вот тоже никак не могу найти с мамой общий язык. Отец умер, вот с ним мы никогда не ругались, она даже ревновала. О, как мне его не хватает. Всего хорошего!
Галя Стольникова
И Вам всего наилучшего.
Вообще всегда очень сложно смешивать личную жизнь и работу. Здесь я думаю выход один. . с учетом обстоятельств, которые пока не позволяют найти новую работу, стоит сейчас прогнуться под маму и уступить ей, работать на нее, а потом когда ребенок будет в садике что можно будет подыскать более выгодную работу, стать независимой.
Дружба дружбой, а служба службой!! ! Выходить на работу или нет будете разбираться на работе а не дома, попытайтесь как нибудь договориться!!!
Перемелиться... с мамой вы рано или поздно помиритесь, и все будет хорошо... но работать с родственниками - это тяжело, поэтому удачи вам и здоровья вашей доченьке!
Галя Стольникова
Спасибо и Вам удачи!
Сидите и не рыпайтесь. На работе нужно соблюдать трудовую дисциплину. ЭТО ЗАКОН. Я у дяди родного работал - никаких проблем. Главное самому для себя решить, вам нужна работа или стабильная зарплата...
к сожалению, сейчас вы врядли найдёте другую работу, вы правы маленький ребёнок, садики, отгулы. Потерпите пока детё подростёт и потом бросайте эту работу. Вы можете ещё попробовать поговорить с мамой и дойти консенсуса, всётаки родной человек.
На работе мама правит, так что если устраивают "+"-сы и перспектива, то терпи и будь дипломатична, не перечь, на работе она - твой начальник.
У меня схожая ситуация. Так приходится многое перетерпливать, ждать, делать работу какую скажет, а обращаюсь к нему как к патрону, на работе никаких "Пап" и "Бать" по имени отчеству. После работы, в неофициальной обстановке могу уже и я слово держать.
забей
померись и постарайся найти общий язык с мамой!
Самый лучший вариант-не работать вместе с родственниками!