Прочие дела домашние
Как себя в дальнейшем вести себя с близким родственником, который совершил попытку суицида?
нежно. а потом обвинить что себя не любит
Да разрешите вы ему встретиться с Богом... и делов-то?!
да сдай его в дурку - и всего делов))
как обычно. пусть он все забудет
сердешно поговорить
Терпеливо нужно уести себя с такими людьми, быть благожелательным, подбадривать... У моего друга мысли покончить с жизнью посещают. Пока его поддерживаю, помогаю реализовать какието благие дела, долгие разговоры и переписка пока, что помогают...
сделай вид, что ни чего не произошло, если это возможно, пусть человек отойдет от этого, дай успокоится, а потом поговорите
Во-первых, не читать нотации о глупости поступка и радостей жизни. Вообще, лучше оставить свои философские заключения при себе, потому его это будет просто раздражать. Лучше обходить эту тему, если он сам ее не начинает. Если у Вас есть чувству юмора, то побольше шутите и разговаривайте о левых вещах.
Еще один важный момент: если он совершал это на полном серьезе, а не ради позерства, то вполне возможен рецедив, особенно если он не раскаялся. Важно, чтобы с ним кто-то ненавязчиво находился большую часть времени. В идеале - путевка в место, где он сможет морально от всего отдохнуть с человеком, с которым он чувствует себя комфортно.
в чём вопрос? ))
Знаете почему или от чего на это пошел. Деликатно поговорить об этом. Уделять больше внимания. Пусть человек почувствует вашу искренность. Не навязываться и надолго не оставлять одного. Умеренность во всем.
как прежде
хмм у меня друг хотел кончить себя я ему поморде надовал и обматерил сейчас спокойный и общаемся как ни вчём не бывало.