Прочие дела домашние

Я живу с мамой и сыном. Мама не работает. Сидит дома (на пенсии, но и ранее не работала)

Я прихожу домой и делаю уроки с сыном до 22.00. Потом спать. На выходные с сыном выезжаем погулять или отдыхаю.
Мама заросла грязью. В ее шкафах забито все тряпьем, в ее комнате, на балконе полно всякого хлама. На кухне все в жиру, пыли. Вчера я купила курицу, она ее пожарила - в итоге кожа ободранная, т.к. прилипла к сковородке, и сухая - под крышкой долго томила и жир вытек. Мне стыдно есть такую еду в обед перед сотрудниками (учитывая что я сама всегда готовлю, а тут она взяля инициативу "помочь").
Вобщем когда я пытаюсь намекнуть что ей бы поработать - она кричит на меня - что у нее много дел, что она дома пашет, убирает за нами, свиньями (мной и сыном(((, что ее эти вещи ей нужны...
Вобще незнаю что делать... все бесит уже(((
Aлён@ К - V
Я тоже пенсионерка-но у меня все наоборот Дочь с сыном живут у меня. Мне становится физически плохо, если где то грязь-а дочери все пофигу. Могу вам посоветовать все таки уговорить мать заняться чем то-какая то несложная работа, что бы она вырвалась с замкнутого круга. Ведь что происходит у нее сейчас в голове: ежедневно повторяется одна и та же работа, со временем надоедает и перестаешь замечать очевидное: от этого и копится хлам и грязь, а также раздражение на близких. Я заставляю себя заниматься дачей, консервацией, шитьем, кулинарными изысками (что бы мои дети получали дома то, что люди едят в ресторанах) Поэтому и не опускаюсь-невестка ставит меня в пример подругам. Поговорите с мамой, попробуйте ласково ей объяснить, что вам тяжело видеть, как мать замыкается, становиться озлобленной, а вы бы хотели, что бы она вела полноценный образ жизни. Пообещайте ей, что возьмете часть работы на себя, что бы ей стала "легче". Возможно это поможет ей !
Makatskay Raipoliklinika
Лучший ответ
а ты думаешь ты лучше своей мамы? нормальные женщины уже давно живут с мужьями в отдельных квартирах!
Рита Комарова
Может, ей сложно уже работать.
а вы не пробовали разменять квартиру или снять и жить с ребенком отдельно? Боюсь, что маму свою вы уже не переделаете. А своими замечаниями только создадите конфликт. А оно вам надо?
А здорова ли Ваша мама? Я имею ввиду и психическое и физическое здоровье. Учитывайте её возраст. В конце концов Вы и сами можете помыть кухню. Ведь работающие женщины, имеющие детей и живущие без мам, делают это самостоятельно.
Мама имеет право жить как хочет. Это не вам решать.
У вас, действительно, нервы не в порядке. Если вы знаете, что она такая, нужно выбрасывать так, чтобы не нашла.
замуж тебе надо
да вряд ли уже такого человека изменишь..
два варианта... терпеть или не терпеть....
Разъезжайтесь с мамой.
Варианта три: лечить нервы, жить отдельно или не троллить))))))))))))
Ирина ..
Если бы отношения между вами и мамой были хорошими, то не обращали бы внимание на все остальное. Мама сидит дома, сама себе неинтересна, вкус жизни потерян, а отрывается на вас. Остается терпеть.
милочка, вы обе грязью заросли, а не толь ко она.. .
не мотайтесь по выходным, а делайте генуборку (заодно и сына приучите к порядку и чистоте, иначе и у него будет та же проблема дома)
неплохо было бы провести ревизию в вещах и выбросить не нужное под тем соусом, что вы собираете вещи, без которых вы могли бы обойтись, а вот другим людям они нужны, например пострадавшим от пожара (ваша мать может жалеет вещи выбросить, но отдаст их другим людям)
а в молодости она была хорошей хозяйкой? копить разный хлам - это старческое накопительство. у меня мама такая, но мы живем отдельно, и при каждом удобном случае напрашиваемся на обед. готовит она отменно.
Dinara Vip
это болезнь у нее.. сибирает всякий хлам и хранит.
отправьте ее куда-нибудь, чтобы успеть всё это выкинуть и убрать, пока тараканы не завелись.
Она позлится конечно, но думаю не долго.
Да, можно посочувствовать и Вам и Вашей маме. Всё от тесноты и от неустроенной личной жизни.. . Маму не переделать, начните с себя.
набраться сил и жить раздельно
Маму, конечно не исправить. Беседы не помогут. Попробовать разъехаться.
Natasha Nat
Ситуация довольно сложная, но тут есть недоговор, не может же мама просто так не работать без веской причины....
снимите квартиру и поживите отдельно
Да взяла сама разобралась и выкинула всё и намыла, в чём проблема то?