Прочие дела домашние
Мамы а чем вы занимаетесь сидящие дома не работающие!Кроме быта итпр у вас есть хобби и дело приятное и полезное? Какое
Я ремонтом квартиры. потому что когда на работу выйду этим будет занятся некому.
Цветы в доме.... а потом на улице клумбочки.. а пока холодно в компике...
насколько я знаю, мамаши страшно загружены бытом, поэтому и хобби часто связано с тем же бытом. вот цветочки)))
шитье для себя и малыша
вышиваю крестиком, но теперь редко - интренет.
кроме быта ( то есть готовкой, стиркой и тп) -стайкой, на днях корова отелиться, жить там буду. а еще ремонтом. а вообще повязать люблю, но кроме как на носки времени нет. а еще люблю книжечку почитать (хорошую) , ну и здесь посидеть, с вами так прикольно. а скоро огород - тогда вообще вешалки, как в той песне" не минуты покоя, ни секунды покоя.... "
Я не мама, но сейчас пока сижу дома.
Два года назад я узнала про декупаж (декорирование поверхностей - шкатулок, тарелок, комодов - с помощью обыкновенных салфеток и акриловых красок, художественных или строительных) .
"Стартовый пакет" инструментов и материалов можно купить в строительном (краски, лаки) и бытовом или канцелярском (салфетки, клей ПВА, кисточки) магазине.
1 кг белой краски стоит 180-250 рублей, столько же лак (можно воспользоваться бесцветным для ногтей) , кисточки от 10 до 100 рублей, салфетки от 25 до 130р.
Год назад начала мыловарить. Если вы знакомы с ЖЖ, там есть сообщество ru_soap - очень полезное и интересное. 1 кг мыльной основы стоит от 230 до 290 рублей, красить можно пищевыми пасхальными красителями, ароматизировать эфирными маслами или любимыми духами; в качестве форм подойдут десткие для песка, формы для льда или кексов (силиконовые) , а также различная тара из-под йогуртов и соков.
Вчера заказала в интернет-магазине бусины, бисер и фурнитуру для изготовления бижутерии.. . Заказ был на 700 рублей.