Прочие дела домашние

Мама заставляет работать

Мне 14 лет, мама пришла с работы и говорит: 3 дня будешь работать со мной, отказы не принимаются. Я отработал 2 дня и мне очень тяжело. Их работа неподсильна мне. Сегодня на 3 день, подхожу к маме пытаюсь уговорить, чтобы я не шёл, она снова заставила. Я применил план Б (обидеться, чтобы все для тебя сделали) в итоге мама говорит: ты сам пообещал на 3 дня выйти работать. Я возникаю "Обещал, меня заставили", в конце мы с мамой поссорились, она оставляет меня дома и сказала: "нужны будут деньги, пойдёшь работать, у меня больше не проси"
Надо искать компромисс
Инна Абрамова
Лучший ответ
мама права. Да и в 14 лет вас вряд ли заставляют вагоны разгружать
Ну так может запросы у тебя большие? Что мешает просто подрабатывать...
В чем вопрос?
Рад за тебя.
Скажи маме: МАМА, ты мне не ДАМА, ради которой я обязан ВКАЛЫВАТЬ
Да ужжж, раньше надо было к работе приучать
Иришка) Иришка*)
Слабак! Я в 14 лет, на каникулах, уже работал на стройке, на бетономешалке. Получал 30р аванс и 45 получка. Все деньги отдавал маме !
Ралия Сафина
Что за работа?
Жёстко конечно но зато к жизни будешь готов
Это не правильно. Бывают всякие ситуации в жизни, но заставлять РЕБЕНКА идти работать на тяжелую для него работу-крайний идиотизм. Тем более, что за работу детям совсем мало платят.
Тупая мамаша.
Вера Богачева
Десяти заповедях, которые Бог дал Израилю, он уделил внимание сплоченности семьи. «Чти отца и мать»,— гласила пятая заповедь, которая была первой заповедью с обещанием (Вт 5:16; Эф 6:2). Если ребенок восставал против родителей, он восставал против власти, установленной Богом, и, следовательно, против самого Бога. Того, кто бил или проклинал отца или мать либо становился абсолютно неуправляемым, предавали смерти (Исх 21:15, 17; Лв 20:9; Вт 21:18—21). Дети должны были проявлять здравый страх перед родителями, и того, кто с презрением относился к отцу или матери, проклинали (Лв 19:3; Вт 27:16).
три дня - это даже не 3 недели.
тоже такое было, в итоге я бросил пилон и пошел в курьеры.
Скажи что ты человек и не будешь вкалывать за копейки!!!
Ты уже отработал два дня - не обидно забрасывать дело, когда прошел уже больше половины пути? А работа закаляет, готовит ко взрослой жизни. В будущем зачтётся.
Dilinur Adilova
ты малолетка и дня не протянешь - вкалывая по дому как твоя мать. стирка. уборка. готовка. сходить пожрать купить. помыть посуду. по делам туда сюда. да ты загнёшься.... но если не будешь помогать? то останешься без еды - ухахахахахаха
Слабак
Marzhan Samatova
Иди лучше потанцевать в клуб