Не люблю ни получать, ни поздравлять .
А вот на сайте поздравляю с удовольствием и ко многим отношусь с теплом .
Прочие дела домашние
Вам в день рождения приятно отвечать на поздравления или не комфортно ?
Так мне никто и не звонит..
А потому что никто и не знает - когда.. )
да, приятно. я не считаю это повинностью. кто не хочет, тот не поздравляет.
От кого -то жду поздравления и приятно, от кого-то ( протокольные, или по долгу) ну так..., терплю
Ой, уже со временем и устаешь... сколько ж можно?
Я порой забываю вообще про свой ДР. "Кого? Меня? А, точно же..." или могу по инерции ответить "и вас также" )))
Не люблю праздновать, в детстве был праздник а сейчас уже нет.
Я за сообщения в вотсап)
Конечно приятно. Отвечаю с удовольтсвием
вот этим меня и бесят соц сети. Для регистрации нужно указаывать дату рождения. Указала "отвлеченную", 1 января, ( и год рождения 1900) - все пишут поздравления 1 января.... Поняли, что год нереальный... однако дату все равно за чистую монету принимают... Пришлось изменить на реальную дату, потому что обьяснять всем, что "сегодня не мой день рождения" - это еще бОльший геморой, нежели принимать поздравления...
А поздравляют все кому не лень... Потому что никто ж не знает моего отношения к дням рождения... Все ж люди разные... Одного не поздравишь (кто тебе вообще дальний знакомый) - он тебя потом "с гоМном сьест" (есть у меня одна такая знакомая - она всех донимает, кто ее фото не лайкнул... как будто людям больше делать нечего, кроме как отслеживать все ее фото, которые она постит сотнями ежедневно, и обязательно комментировать каждое... дебилизм....)
ненавижу я дни рождения. По мне так никому вообще не нужно знать всех этих дат - эту дату я могу сообщить САМА нужным мне людям, а все остальные пусть ЛЕСОМ идут. Но соц сети же ВСЕМ уведомление пошлют о моем дне рождения, как будто я их прошу об этом... Я давно уже не справляю дни рождения - прошел уже весь этот "цирк", теперь это только лишнее напоминание, что "ха-ха... теперь ты еще одним годом ближе к смерти"...
я люблю поздравлять - испечь тортик, купить цветы и быть приглашенной на чай... Но ненавижу принимать поздравления, тем более посредством соц-сетей... или благодаря "ненужной суперболтливости" соц сетей...
Наталья Гусева
Воистину!
Нормально
Мне приятно отвечать на поздравления. В том числе и потому что мне некого заподозрить в отбытии повинности. Поздравляют ближайшие родные и друзья, с которыми поддерживаем регулярное общение, "левых" людей в числе поздравляющих нет.
Я с горечью убеждаюсь, что Дням рождения радуются ДО 18 и ПОСЛЕ 80. До 18 - ура, становлюсь старше, скоро взрослая жизнь, никаких запретов, мама-папа, не будут указывать, как мне жить (дети такие наивные, кажется, станешь взрослым - и все проблемы рассосуться)! А после 80 - радуешься, что протянул хотя бы еще год (((....
Зависит от обстоятельств времяпрепровождения этого дня. Но за последние годы, регулярно не отвечая на дежурные звонки и даже игнорируя смс, уверена, что звонят только самые настойчивые. Лучше ответить, все равно достанут)
не комфортно. все эти спасибо, здоровья, и вам... и сама не люблю поздравлять.
Анастасия Рубцова
Вот уж точно- кроме затертых поздравлений я сама ничего придумать не могу... вроде как встать на табуретку и сказать-Поздравляю! Пух.
надоедает надуманная искренность
Да пожалуйста.
Пишите, звоните, поздравляйте, всех приму и всем отвечу
Вот нет, меня поздравляет только плеяда старых, проверенных временем друзей. Смею быть уверенной, что они делают это не для галочки. И очень приятно, что помнят, хотя жизнь разбросала далеко.
Спокойно отношусь. Правда с каждым годом все меньше звонков и смс, но присылают на ОК и тоже радует. В том году, вообще меня поздравили за 2 дня, до дня рождения. Ну перепутали люди дату, ничего, бывает.
Терпеть не могу праздновать День рождения. Зачем это нужно вообще? Радую себя в этот день: вечером ничего не делаю, например.
Не люблю, когда поздравляют: ладно еще друзей нет, которые названивали бы.
Мне гораздо приятнее принимать подарки ))
... а пожелания - просто пустые слова, хоть может и выражают отношение и чувства...
Скорее не очень-то комфортно