Прочие дела домашние
Вы читали Библию?
Что интересного вы для себя в ней подчеркнули?
обычный учебник истории, с уклоном в религию, и места
читала, честно говоря весь ветхий завет, особенно второзаконие повергло в шок.
да в школе еще)
столько времени прошло... что и вспомнить что-то сложно... думаешь надо было запомнить?
При чем тут "интересного"?. Библия- древнейшее произведение, каждое слово в ней имеет свой философский смысл. Это не бульварное чтиво, чтоб было "интересно". Она думать заставляет и многое переосмысливать. А Новый завет- вообще глубочайшее философско- этическое произдение.
ТОлько детскую. У бабушки есть библия в несколько тысяч страниц, говорят, если ее всю прочитать, то с ума сойти можно.
Ветхий Завет читала ещё в детстве, с удовольствием - как сказку. А вот с Новым не сложилось: несмотря на то, что все заветы оттуда считаются более "адаптированными" нашему времени, и соответственно, более понятными и приемлемыми, но мне он наоборот показался злым каким-то. Хотя, может быть, дело было в том, что я уже стала старше и перестала воспринимать религию как догму, начала задумываться о том, как именно я её воспринимаю
ну пыталась.. восновном новый завет.. трактовать все можно по-разному... так как написано восновном алигорически.. кстати нашла много противоречий
Читала, для общего развития.. . была очень удивлена, что огромное количество расхожих фраз и выражений именно оттуда.. .
А еще меня бесят люди, которые говорят - а вот в библии сказано.. . и начинают нести околесицу.. .
прочитав ее, сразу затыкаю таких за пояс...))
Читала, вернее пыталась, ни каких истин или чудес я там не нашла. Мне больше нравиться общаться с батюшкой, он всегда ответит на любой вопрос.
по телевизору смотрел.... ) ничо путного разврат....
никогда
Библия интересное произведение не только с религиозной, но и с художественной и исторической точек зрения. Мне лично очень понравилось Откровения, не знаю, правда, считаеться ли это Библией
Сейчас ее читаю. читая одно и тоже писание, каждый раз понимаешь по- разному. Бог войдет в каждое сердце. а не верующих мне просто жалко.
Читала. Много мудрых вещей для себя вынесла.
Да, правда не всё! Приходилось её рассмотривать с научной точки зрения - как детектив получается.
нет!