Прочие дела домашние

..Читать всю Библию опасно для рассудка, все, кто прочитали все страницы Библии-с ума сходят, учеными доказано...

ваше мнене?
Угу читал немного :)
Честно говоря, думаю что 2000 лет назад там была какая-то полезная информация. Потому что тогда образы стоящие за словами были совсем не те, что сегодня. Взять для примера мультик "голубой щенок" ) Еще 50 лет назад это был хороший мультфильм, сегодня же такое просто нельзя показывать детям. А за столько времени сколько библии вообще все с ног наголову перевернулось. И читать это все равно что бред буйных шизофреников.. . И смысл оттуда извлечь нереально. А вот чушь - легко.
И когда читаешь, то понимаешь почему крыша сьезжает у многих. Там бог, то господь, то рабовладелец. Сидит на троне под жертвенником и мучает человечество ради развлечения. То землетрясение вызовет, то всякие "наказания", за то что ему не преклонятся. Нервы нужны крепкие и если верить, что это истина и правда, то съедет обязательно, на мой взгляд.
Ирина Бородай
Лучший ответ
это неверно
я знакома и теософами и теологами, с теми, кто Библию от корки до корки и кто пока в пути
Нормальные люди

А среди учёных верующих куда больше, чем среди простых тружеников, работяг или бы ...
Венера Юсупова
Это Вы ещё коран читать не пытались...
Diana Batir А Бхагавад-гиту? ))
это доказано теми учёными, которым влом её читать...
Л*
Лидушка *****
Учеными ничего не доказано, мое мнение МОЖЕТ БЫТЬ....
Юлия Иванова
оспидя... страсти какие....
Необходимо есс-но изучить библию прежде чем сложить свое мнение на этот счет. Да и вообще полезно для образованного человека. .
у нас ее даже и нет.... а зачем?
Таня Жукова
А мы и не читаем.
*.*.*дильбара *.*.*
А я видел что наоборот. Они сначала с ума сошли, а потом от страха стали читать.
Кстати в библии научные взгляды и идеи заложены.
бредятина. книга как книга. я перечитывал неоднократно, некоторое даже знаю наизусть. вроду пока не рехнулся
мама моя 3 раз перечитывает. и с рассудком у нее все в порядке. она заболела и если б не читала-уже б свихнулась от мыслей что рано или поздно сляжет. просто читать нужно мне кажется и иметь духовного отца, который поможет разобраться если вы чего-то там не поняли. и тогда не свихнетесь
А, кто не читал, сошел с ума (и не только) в сто раз быстрее...
Aijan Tabaldieva
читал БИБЛИЮ всю до конца (2 раза)... БАШНЮ НЕ СНЕСЛО!
просто не надо зацикливаться! под воздействие управления человечеством поподают те кто не хочет, или не может, думать своей головой.
А кто даже заповеди не признает, вот их давить и будем зверюг.
Ни библию, ни заповеди, ни Императива Канта, ни диалектики Гегеля звери не понимают.
Вот для этого и есть материалисты, что-вас мутантов давить.

А на тебя не огрызаться, а рано или позно тебя загрызут, не бывшие, так нынешние или новые.
Эволюционная мясорубка.