Прочие дела домашние
Help!!! Я просто с ума схожу от своего образа жизни! Может у кого было? Как справились? Или только доктора мне в помощь?
Я 5 лет в декрете. Ушла с 19 лет, у детей разница 2года 9 мес. И последнее время я просто схожу с ума. Меня раздражает абсолютно все - кухня, грязная посуда, свинство домочадцев, и (сейчас мне очень стыдно) дети! Я могу проснуться и не успев встать с кровати начать реветь от того, что я могу свой день по часам расписать, и ни чего из этого времени не будет по настоящему МНЕ в удовольствие. Чувство такое что я именно как Я, глубоко засело и не хочет вылезать. Я теперь МАМА, ЖЕНА, ПОСУДОМОЙКА, ПОСТИРАЙКА, да кто угодно, но не Я... Я за 5 лет ни разу не оставила детей больше чем на сутки - а так хочется....оторваться, проспать до обеда....Короче, все - не могу я так больше. Я молодая, а чувствую, что МОЯ жизнь уже прожита и мне полтинник и теперь я делаю все и для всех....а я то как? как же я? Простите за отнятое у вас время и за внимание....это так называемый крик души!
вот поэтому я всегда говорю молоденьким девочкам- не торопитесь вешать ярмо на шею. сейчас жизнь открывает такие возможности !! не то что 15 л назад когда мне было 20...
если вас это утешит.. . вот когда вам будет 40- ваши дети будут взрослыми- вот тогда и оторветесь на полную.. . смотрю на своих подружек. . у них дети уже школу заканчивают. .а мой младший только на днях ходить научился. . и ск-ко еще какашек придется за ним выносить) ) это жизнь.. .
а вам надо выходить в люди. . пока не поздно браться за ум и учиться.. . появятся новые друзья и новые впечатления.. поверьте- без профессии мы никто в этой жизни!!
Работа для психолога.
Мы тут не поможем.
"Я могу проснуться и не успев встать с кровати начать реветь от того, что я могу свой день по часам расписать, и ни чего из этого времени не будет по настоящему МНЕ в удовольствие. "-если вы решились на 2 детей-значит вам это в удовольствие
"Чувство такое что я именно как Я, глубоко засело и не хочет вылезать. Я теперь МАМА, ЖЕНА, ПОСУДОМОЙКА, ПОСТИРАЙКА, да кто угодно, но не Я... " --это одна из сторон вашего Я, это Вы
"Я за 5 лет ни разу не оставила детей больше чем на сутки - а так хочется.... оторваться, проспать до обеда.... Короче, все - не могу я так больше. Я молодая, а чувствую, что МОЯ жизнь уже прожита и мне полтинник и теперь я делаю все и для всех.... а я то как? как же я?
Простите за отнятое у вас время и за внимание.... это так называемый крик души! "-просто начните ценить себя, купите отличную косметику, одежду, оторвитесь, делайте приятные мелочи для себя -книга, вкусный десерт, самореализация-хобби
просто устала и необходимо разнообразие в жизни. Детей в сад и на работу (если есть возможность конечно)
спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон: -)) всё наладится, не много времени и терпения, мы все через это проходим. кто то в большей. кто то в меньшей степени, Главное поговорите с мужем и пусть он вам поможет, объясните ему. что вы на грани срыва, попросите помощи. да у него.
поэтому я и не хочу второго ребенка)))) привлекайте мужа, пусть он на выходные пойдет погуляет с детьми а вы отдохните, поспите, сходите куда-то с подругами, с мужем ничего не случится если он денек, два побудет на вашем месте, вы просто устали и физически и морально
Ты просто устала.... либо эгоистка.... Если все делать по уму, все будешь успевать. А когда растут дети, надо немного свое Я утихомирить.... Представь ситуацию, когда тебе потребуется их внимание в будущем.... они просто скажут, что устали от тебя....
привлекай мужа и детей к наведению порядка...
Пусть муж помогает!!!!
Детей - в сад, сама - на работу.
действительно вы правы я понимаю. благо я учусь, ежедневно посещаю университет и там хоть как никак общение есть, хоть как то отвлекаюсь.. а если совсем окунутся с головой в дом быт и тд с ума сойти можно. единственное что поможет-увлечение. займитесь чем нибудь, хотя бы час в день, спорт, таанцы, музыка и тд
УДАЧИ!
как же я вас понимаю, у самой двое погодок разница 1.5 года сейчас старшему 2.5...я уже как то смирилась с этим) стараюсь себе внимание уделять понемногу так чтобы совсем не забыть как я выгляжу... вам нужен отдых, срочно, больше ничего не поможет
по тихоньку сходишь с ума. найди что нибудь своё(запишись на какие-то курсы, танцы, работу на дому) -легче будет.
Требуйте, настаивайте, объясните своей семье, что Вам необходим отпуск! Хотя бы на недельку туда, где Вы сможете выпустить пар. И никаких ежедневных звонков домой! По приезде - детей в садик. Сама - на работу! Там движение, общение, впечатления. ..И ваша материальная независимость
надо срочно кардинально все менять - наймите няню, идите на работу, это все что я могу адекватно предложить
не огорчайся, всё ещё будет! Договорись с мужем за домащнее хоз-во: чем кто будет заниматься. Отпускай его с детками иногда на улицу, чтоб Ты могла от всех и всего отдохнуть. Единственное, когда будешь одна дома, не берись за домащнюю работу, отдыхай: что тогда Тебе это принесёт, если одна, чтоб отдохнуть - берёшься сново за работу домащнюю и сново всё с начала! Научись иногда ничего не делать! Расставьте точки..., пусть 2-рая половинка больше дел на себя берёт, думаю, не откажется. Разговаривайте больше о проблемах: домашних ли.. . Вдвоём справитесь обязательно. Если родители по близости живут, отдайте им деток, пусть и на недельку: чтоб сама отдохнула и деткам не влияла на их нервы! У них ещё вся жизнь впереди!! ! Удачи!
Юля! Сегодня так чувствуют себя многие молодые мамы!
Вы молодец, что не смотря на свои чувства, остаетесь такой ответственной, потому что продолжаете делать то что надо ради своих родных и любимых людей.
Может просто на время сменить обстановку? Уехать куда-нибудь с детьми, если есть возможность. Или просто что-то изменить в своем расписании дня?