Прочие дела домашние
Здравствуйте! с чего начать не знаю, короче я очень ревную своего мужа ко всему женскому полу и от этого с ума схожу...
я старше мужа на 5 лет, у нас растет малыш ему 9 мес. До меня у него были отношения жил гражданским браком 2 раза, и девушек было много.... знаю почти все город маленький все рассказали. Мы в браке 1,5 года, у меня мания проверить телефон и эл. почту, я не знаю от куда у меня это берется я раньше так никогда не поступала.... помогите что делать, я устала от своей ревности!!!! он и повода не дает....
Есть тип ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть.
«Любовь не завидует [не ревнивая]» . Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческая, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других. Блаженнее давать от сердца, чем удовлетворять требования, диктуемые ревностью. Из-за неуместной ревности распадаются многие браки. Привязанности мужа не достигнешь ревнивыми ограничениями, а скорее любящей заботливостью, внимательностью и доверием. Выказывание недоверия к брачному спутнику — это не любовь (1 Коринфянам 13:7).
К психотерапевту.
Главное что б он не устал )) ниче, гормоны после родов на место встанут- пройдет ,, ну к полутора годам где- то...
А у Вас до него никого не было что ли? Вам бы понравилось, если б он Вас ревновал?
Беритесь за ум! Ревность разрушает любовь. Надоест ему это ...
Не можете сами - обратитесь к психологу
спросите себя, чего вы хотите получить в итоге?
ну узнаете о его интрижке - и что? развод? тогда не ждите повода, разводитесь.
не хотите развода? тогда просто успокойтесь и живите в свое удовольствие
Ирина Решетник
Правильное решение!
Ребенок спокойный? Спит по ночам? Возможно, переутомление. Принимайте курсом пустырник форте. Посоветуйтесь с врачом. Просто попейте как чай травы мяту, мелиссу, посмотрите их в интернете, чтобы знать действие трав. Мужу эти чаи не давайте- они ему не нужны. Замаетесь восстанавливать.
Вам не хватает уверенности в себе, и внимания мужа. Почаще целуйтесь с ним и все пройдет)
вопрос в том, какой ценой он вам достался. Если специально к себе приставили, то он не вещь, почувствует напряг и....
Вы от него в материальной зависимости?
Присоединяюсь к Бергамотовне и немного разверну ответ. Если нет возможности обратиться к психологу, попробуйте расписать для себя любой возможный вариант событий. Например, он Вас разлюбил. Что Вы будете делать дальше (не унижаясь) . У него есть любовница, он у шел к другой. Он попросил Вас уехать из квартиры. Он Вас ревнует также, устраивает проверки. У вас все отлично с ним и никого третьего на горизонте. Проживите каждую ситуацию (которая только возникнет у Вас в голове) до самого конца. Здесь важно быть уверенной, что при любом раскладе Вы и ваш сын будете в порядке, Вам есть, чем заниматься и чем жить дальше. При любом раскладе! (т. е и при хорошем тоже)
Это собственичество. типа мое и больше ничье. ищите из этого плюсы. типа все его охотят а он только мой.