Прочие дела домашние
падчерица ревнует своего отца ко мне что делать?
из-за этого я постоянно в какой-то степени нахожусь одна ,они себе лежат вечером уютно перед телевизором, а я замыкаюсь в своей комнате, чтобы она только не ревновала своего отца ко мне, не хочу ее нервировать, но мне надоело постоянно самой сидеть, ведь если сижу с ними, и начинаю при ней разговаривать с мужем, она нервируется что он со мной разговаривает, а не с ней, а мне обидно стараюсь быть для нее хорошей подругой, ведь матерью ее не могла бы быть у нас с ней разница 10 лет. Может вы поможете найти выход из данной ситуации?
может вам просто поговорить с ней на чистоту? тет-а-тет. .
объяснить ей, что вовсе не соперница-а наоборот. .
и лучше это делать на нейтральной территории, например кафе, или кино вместе пойти а потом мило побеседовать. .
сначала расположить к разговору, потом уже выложить информацию.. .
как говорят психологи: разговор-это жизнь. .
а так конечно не дело все время себя загонять в тень..
Ваша проблема всем хорошо знакома. Не вы первая, не вы последняя. Эта дочь вашего мужчины будет вас ревновать, пока сама не выйдет замуж. Именно ЗАМУЖ. Даже если у нее будут просто временные мальчики, всё равно будет вас ревновать. И рано или поздно это может обернуться трагедией. Жаль, что вы попали в такое плоложение - жить в квартире мужчины, у которого есть дочь. Мне 62. Я думаю, скоро вы поймете сами, что надо уходить оттуда. Не от него, а оттуда!
вам надо просто с ней подружиться. А уходить в свою комнату не надо, пусть привыкает, что вы одна семья и вы должны быть рядом.
совместный ребёнок. и падчерица будет менее эгоистичной. и муж внимательней.
терпите. . даже собственные дети часто эгоистичны и неблагодарны. . но со временем и они становятся другими. . любите её искренне, она почувствует вашу любовь и ответит вам взаимностью..
попробуйте полюбить падчерицу