Прочие дела домашние
Скажи, почему в скульптурах и картинах прошлого подавляющее большинство людей - голые? Даже вояки одеты лишь в доспехи??
... лишь лёгкие туники да сандалии, а то и этого нет...
В Греции и Италии было тепло и культ красивого тела
Там греки Тепло у них
Жарко им было...
потому, что не было депутата Милонова

Наталья Бабенко
ааа)))))))))))))))))
Тогда такая красота была)))
Потому как этому не придавалось иного подтекста, нежели красота и естественность человеческого тела
....и с крошечными писюнами ))
Потом узнала, что оказывается, большой орган не эстетично, по мнению ваятелей прошлого .
А в мультиках? Почему девочки (зверюшки) одеты в платьица штанишки, а зверюшки мальчики, пардон, голожопые )
В здоровом теле - здоровый дух. Красота тела подразумевала красоту состояния человека, его помыслы и дела. Культ красивого тела.
В искусстве, как и в любом другом виде деятельности, всегда существовали некие каноны и мода. Так вот в прошлые века мода на такие произведения была такова, что статуи различных божеств делались обнаженными.
Культ тела. Надо было показать его красоту.
Хотели передать красоту человеческого тела
Дело в том что в средневековье запрещено было анатомическое изучение людей, то есть вскрывать и резать людей для изучения инквизиция запрещала, и были строгие каноны живописи, плоский рисунок без перспективы и фона, потом случилось возрождение и понеслось, народ разбирал умерших на отдельные мускулы и косточкам, прорисовывая тела анатомически правильно и запихивая свои навыки в картины, поэтому сюжеты из античности + библейские с обнаженкой рулят! :)
педерастов немерено..
Раньше и тела людей были другие, с мышцами красивые, накаченные, чтобы передать всю эту красоту, людей изображали на картинах, скульптурах без одежды ..
А кто бы эти картины покупал без голышек?
А так эротика в массы, бабло в карманы
потому что искусство развивалось в тёплых странах, в холодном климате у людей были другие проблемы
Это древняя эротика.
Так и в наше время ничего не изменилось
Потому что в прошлом климат был теплее.
Да и одежды на всех не хватало. Только на юбки из соломы и насисьники и написьники из кокосов.