Прочие дела домашние
Почему сейчас не выгодно создавать семью?
Ответы пожалуйста, аргументируйте.
Зарплата низкая, которой едва ли хватает на еду. Чтобы содержать детей, нужно много денег. Цены ты сам видел какие на всё.
Как раз наоборот. Двум людям проще оплачивать в складчину съемное жилье, откладывать на разные покупки, платить ипотеку и т. д. Да и имущество обычно кое-какое к моменту женитьбы уже накоплено, и деньги. Оба будут им пользоваться. Конечно, если жена не работает и муж вынужден ее содержать, ему это невыгодно.
Ну что такое "не выгодно"? Семья - это вам не квартиру-машину купить или там вложиться в акции какого-нить предприятия! :-))) Семья создаётся не для экономической выгоды (хотя пополняемый с двух сторон общий бюджет - выгодней, чем когда живёшь один и рассчитываешь только на себя), а скорее для самовыражения в детях итд... :-\ Може я ошибаюсь, канешн, но в своё время приняв решения жениться я руководствовался весьма далекими от экономических причинами :-)
Глупый вопрос, брак как был, есть и будет -для кого-то выгодный проект, для кого-то нет, для кого-то вообще вне выгоды. Не придумывайте про "сейчас"
Потому, что ты, неграмотный, так решил.
зачем издеваться над детьми, пуская их в этот чудовищный мир
А в чем невыгодно?)))
Всегда было одинаково.
Хотите - создавайте. Не хотите - и не надо
Всегда было одинаково.
Очень даже - выгодно...
Особенно - если родители молодых высокопоставленные люди...))
О какой вообще выгоде идет речь? Выгода -это когда ты купил за 100 рублей. а продал за 200 рублей. А в создании семье при чем тут вообще выгода? Если вы так рассуждаете вам о создании семьи говорить не просто рано, а очень рано.
Походу когда тебя делали, думали о выгоде.
Cемья никогда не была экономически выгодной. Да и создают её чтоб были родные и близкие люди, а не выгода.
Потому что капитализм, античеловечкая людоедская система
почему не выгодно, нормальный инвестиционный проект по производству в том числе нематериальных активов
а создание семьи это есть выгода?
не выгодном эгоистам от рождения, а нормальным людям надо и создают семью
Айгуль Темешева
что бы жить потом от зарплаты до зарплаты...
не выгодно в плане денег или в плане что гулять нельзя?
Жанна Возба
материальная сторона
Сам вопрос очень странный. Семью создают не ради выгоды, а ради того, чтобы научиться заботиться о ближнем. Семья создается на базе взаимных уступок, заботы, т. е. здесь и речи быть не может об эгоистическом использовании супруга. Поэтому любому эгоисту, который привык думать только о себе, нет никакой выгоды создавать семью.
женщине не выгодно, т. к. мужик может заразить венерической, наградить беременностью, которую он оплачивать не намерен вплоть до рождения ребенка.