Прочие дела домашние

И как люди, которые создают семьи, потом с родственниками мужа общаются? Для меня это было бы смертельно

Я стесняюсь вся и всех. Не деловых отношений, когда что-то нужно узнать, как клиент и т. д. А именно личных. От того в детстве не могла общаться с ровесниками - хоть девочками, хоть мальчиками. Всех я боялась и стеснялась. Кроме родной сестры и еще пары родственников. Но и когда выросла, ничего не изменилось, я избегаю, точнее почти избегаю личного общения, круг общения, в основном родственники, даже на работе почти нет общения не по делу, ну так общаюсь с одной слишком общительной бабушкой-коллегой, и то это ее инициатива. Свою семью я решила не создавать и детей не рожать, и в отношения не вступать. Причин много, и это одна из них.

Вот и подумалось, а ведь редко кто создает семью с сиротой без рода и племени и как-то надо устанавливать отношения с новыми родственниками? Как люди не стесняются и не падают от страха в обморок?
Я с удовольствием общаюсь с родней мужа, двоюродными братьями и их женами и их друзьями. Но каждому - своё. Я человек очень общительный и коммуникабельный, хотя в глубине души - людей не люблю и хотела бы жить от них подальше, что б не видеть и не слышать никого, кроме тех, с кем сама хочу видется
Лиана Ширгазина
Лучший ответ
А как вы с мужем и детьми будете общаться? Тоже от страха в обморок упадете?
Ксюша Гуменюк Ну так у меня их нет и не будет
Прекрасно общается большинство.
Ты не поверишь, но есть люди, которые не знают, что такое стеснительность.
Мария Сучкова
Берете мужа не из вакуумного пространства. И невозможно отрезать его от родни, какая бы она ни была. Боишься общаться - не общайся, они первые начнут.
а при чем тут сирота? от этого разве зависит будут у вас отношения или нет? я нормально общаюсь с родней мужа
Nona Cacua
С ними совсем необязательно ощаться.
так чего переживаете по этому поводу? семью вы создавать стесняетесь.. значит и муж вам не нужен, и с родственниками не прийдётся общаться, не парьтесь, общайтесь с мамой
Элла Трейбич
Понимаю Вас. Лучше не общаться, ничего страшного не произойдёт. Вы просто добрый человек и чтобы Вами не пользовались Вы так защищаетесь, лучше не общаться чем отвечать подлостью на подлость. А насчёт родственников мужа, если полюбишь чихать тебе будет на них, главное чтобы любимый защищал перед злыднями.
Елена Пантюк
Надо мужа без родственников или жить в другой стране)
Как у меня)
У вас приступ, что ли.... Вот вас несет....