это просто ужасно и не выносимо!!! мой муж самый младший в семье, у него 5 сестер в возрасте от 30 до 45, отца нет только мать. они казахи, свекровь 3 раз замужем ей кстати 67 лет, все ее дети кроме моего мужа от первого брака муж был казах у нее, моего мужа она родила от второго брака в 44 года от русского, к чему я все так поясняю...
с мужем мы встречались тайно (так как ему запрещали, незнаю почему, хотя родня у него не одекватная и все их действия логике не поддаются, уж поверьте мне на слово и бороться с ними бесполезно (муж просто уже забил на них)) ,я забеременнила и родила дочь, потом мы росписались и все это тайно. я конечно злилась что он не знакомит меня с родными тем более что у нас уже ребенок (жили мы раздельно, он только окончил учебу, а я перевелась на заочку из за беременности. не подумайте что муж тюфяк или что то в этом роде, в семье он младший, значит своего мнения ему иметь нельзя... а даже если и будет с ним все ровно считаться ни кто не будет... и всегда твердили что он ничего не добьется в жизни... и жить он будет с мамой... он даже уходил из дому но толку ноль!!!) Я тогда взяла и сама позвонила его маме и сказала что у нее есть внучка 3 месяца (надеялась что у нее проснуться чувства, это же ребенок ее любимого сына) она просто ответила "это не ребенок- это просто ошибка молодости! "
знаете рассписать как все есть прям досканально прост не возможно, это надо пережить.
наконец дело тронулось с мертвой точки, муж познакомил меня со своей старшей сестрой. Приятная женщина (не то что муж про нее рассказывал) мы поговорили, она сказала что поговорит с мамой.
Уж лучше бы всего этого не было, тут то все и началось...
мама приехала знакомиться, вид был страшно не довольный и типо так и быть я снизойду к вам что бы познакомиться. она увидела ребенка (доча копия папы) расплакалась... мы с мамой стол накрыли, бешпармак и все такое... свекровь со всеми разговаривала грубо... сразу начала выстовлять свои условия и спорить было бесполезно (просто послушали ее но делать как она хочет ни кто не собирался)
потом я с дочей поехала к ним...
они даже конфет к чаю не купили, свекровь сказала одевай халат и иди готовь. и еще потом сказала что я русская это позор, с моих рук их гости чай не возьмут и тому подобное (а ни че что она за русского замуж выходила, не позор значит?)
Прочие дела домашние
Родственники мужа лезут в семью
сочувствую вам! это уже клиника и вряд ли что-то изменится, поэтому просто не надо общаться с этими людьми! будете только оскорбления получать! зачем?
живите отдельно. и в чужой монастырь со своим уставом не ходят
Тебя не хотят. Зачем лезть? Меня всегда это волновало...)
В общем, надевай халат, готовь и не выступай
Мария Иванова
ну на это я сразу сказала, я прислуживать не буду. муж метис, похож на русского, сейчас еще покрестится и все будет ок
Вот ведь не хотел муж Вас с ними знакомить, ведь правильно не хотел, знал же свою мамочку. Вы полезли. Инициатива всегда наказуема!
Жить надо отдельно и всегда отстаивать свою точку зрения!
Деточка... а на кой хрен Вы вообще в этот серпентарий влезли? Жили бы себе с мужем отдельно и дверей перед всей этой кодлой не открывали.
Или Вы полагаете, что "кровь не водица" и "свой своему поневоле брат"? Так я Вас огорчу... Ошибаетесь Вы. То есть совсем. И чувства ни в ком не проснуться, и перевоспитать Вам никого не удастся, и каждым куском они и Вас и внучку попрекать будут (под настроение), и муж у них на поводке будет до тех пор, пока между ними неделя в скором поезде не встанет...
Валите оттуда. И мужа утаскивайте, хотя... боюсь безнадёжно это.
Как ученик - так история.
Отгородитесь от них и живите сами по себе, зачем вам эти некультурные люди.
Все полностью я не прочитала. Но чему вы удивляетесь? вы вышли замуж за казаха. Они ведь мусульмане. Вот и приказывают вам стоять на кухне в халате. Для них невестка- это служанка. Если вы не казашка, а русская. естественно его семья будет против вас. но казахи кстати не все такие, просто ваш муж из такой семьи. Вас они не приняли вот и все. И не примут. смиритесь.
вот сначала отхватят себе такое чудо... из такой чУдной семейки... потом удивляются... а родственникам мужа просто по статусу положено лезть в ваши отношения... тем более он младшенький... сколько ему ...23 ...вообще салага ...плюс образ жизни с такими устоями и понятиями я думаю присущ вашей местности
Мария Иванова
так если бы я сразу знала все, а не потом.
короче я так поняла - эта старушенция хочет жить по старым казахским обычаям. ваш муж как вы говорите не тюфяк, вот и пусть донесёт до них, что вы будете жить по собственным семейным законам, что у вас в семье есть свои правила. сказала бы мне свекровь одевай халат и служи мне, я бы её быстро на место поставила.
Мария Иванова
живем отдельно, делаем все по своему, свое мнение всегда держу и не уступаю. их посылаешь на... но все ровно лезут. и свекрови говрила буду делать так как считаю нужным эт наша семья не лезь
Семейка у него и впрямь неадекватная, со старинной закалкой, никак не вписывающейся в нынешний быт. Кого ты там хотела удивить ребенком, вообще непонятно.
Твоя свекровь - глубоко несчастный человек, ее так воспитали. А еще она властолюбивая (как и все любые несчастные личности). И теперь всю свою злобу она выплескивает на окружающих, забирая взамен их соки. Типичный психологический вампир - ОПЫТНЫЕ ПСИХОЛОГИ РЕКОМЕНДУЮТ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ ТАКИХ МАКСИМАЛЬНО ПОДАЛЬШЕ.
ОНА РЕАЛЬНО НЕНОРМАЛЬНАЯ!
Да... казахи те еще [удалено цензурой]. С ними нужно занимать твердую позицию, иначе достанут. Желаю вам стойкости и стального характера.