Прочие дела домашние

Как намекнуть маме?

Очень глупо звучит вопрос, но в общем мне нужно больше карманных расходов. Мы заработаем хорошо, но почему то мне дают очееень мало денег. Около 400 руб в неделю, моей однокласснице из России 500 в будни, каждый день давали. Я не избалованна, но это мало для меня. Я из обеспеченной семьи, живем за границей в хорошей квартире. В школы на обеды 1000 в неделю... Там ужасно кормят, я редко ем, но моя мама даёт эти деньги моему директору, не мне... Я пыталась пару раз намекнуть хотя бы... Но моя мама увиливает от вопроса. Я устала копить, это вечно. Повторяю я живу за границей, цены больше и зарплаты и это для обычного подростка здесь мало, если бы я была бы в России это было достаточно. Как ей сказать? Что мне нужно больше денег ( Прошу без какого-либо негатива.
привыкайте - дальше еще сложнее будет: ((

когда вырастите, поймете что деньги не просто так даются/зарабатываются, а это довольнотаки сложный процесс....

PS ни фига вам там мало кажется - я 500 руб в день ЗАРАБАТЫВАЮ, а вам просто так дают и мало вам)))))
Анастасия Шипицина
Лучший ответ
Татьяна Тарасова Однокласснице, плюс это все за границей и зарплаты там намного больше, даже у дворников.
Таня Литвинчук зато ты вырос и не понял, что в Европе зарплаты выше и цены на всё выше, так что твоё сравнение про 500 рублей тут ни к чему дебил
А где расчёты производятся в рублях, но зарплаты и цены при этом выше, чем в России?
Тоо Бакытгул Тоо Бакытгул Например в ДНР и ЛНР. Все расчёты в рублях, а цены выше российских поскольку товары российские, а таможня и транспорт дают + к цене.
При этом пенсия моей жены с доплатой на ребёнка 3600 руб, моя шахтёрская ВЫСОКАЯ пенсия 9000 руб.
Ключевая фраза: "Мы зарабатываем".
12 тыс руб/мес. плюс 20 тыс на питание. Плюс плюшки. Итого 35 штук вынь и положь! Просто тебе. Просто за то, что ты есть. А машина тоже кушать хочет и бензин только давай! А одеться тоже нужно. А машину тоже "одевать" нужно. В смысле обслуживать и ремонтировать. А для того, чтобы мама не обижалась на папу и слюни налево не пускала нужно много презервативов. Я тут посмотрел - 3294 рубля на неделю (13 тыс/мес). Это, чтобы такую же хотелку случайно не сделать. И того уже 50 тыс. Это затраты в никуда.
Посчитай сколько руб ты на себя напяливаешь, выходя на улицу...
А за кокой тогда кушать?
А не припухла ли ВЫ?
КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
«Криком делу не поможешь. Лучше послушай — и добьешься большего. Если ты выслушаешь родителей и постараешься понять их точку зрения, они, вероятно, сделают то же самое по отношению к тебе» (Рианн).
«Не пререкайся! Я делала это, пока не поняла, что дерзости (а следовательно, и наказания) можно избежать, если сдерживать свой язык!» (Даниэль).
«Подожди, пока страсти не улягутся, тогда родители будут более настроены выслушать тебя» (Коллетт).
«Родителям важно знать, что ты их уважаешь и прислушиваешься к их словам. Поэтому перед тем, как высказать свои чувства, заверь родителей, что ты услышал и понял их» (Эмили).
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
Уиндия: «Я стараюсь думать, прежде чем говорить. Сначала я выслушиваю точку зрения родителей и молюсь. Если чувствую, что мои слова сейчас вызовут бурю, то молчу, пока не успокоюсь, и только потом выражаю свои мысли без споров и ссор».
Росс: «Когда я чувствую, что внутри все закипает, я говорю себе, что весь день может пойти насмарку из-за никому не нужной ссоры. Теперь, когда я стал старше, я вижу, что уже не так быстро выхожу из себя».
Рамона: «Я поняла, что всегда разумнее выслушать точку зрения родителей. Возможно, наши мнения не так уж сильно расходятся, и разногласия не так велики, как мне кажется».
Секрет успеха в том, как ты изложишь свою просьбу! Следующие шаги помогут тебе сделать это наилучшим образом:
1. Определи проблему. Ниже напиши, по какому вопросу вы с родителями никак не можете договориться.
․․․․․
2. Разберись в своих чувствах. Ниже опиши чувства, которые у тебя возникают, когда родители настаивают на своем: тебе больно, грустно, неловко, ты обижен их недоверием или что-то еще. (Например, в случае, приведенном в начале статьи, Джим сказал, что ему неловко перед друзьями, когда ему велят возвращаться домой так рано.)
․․․․․
3. Поставь себя на место родителей. Представь, что твой ребенок-подросток сталкивается с проблемой, которую ты указал в шаге 1. О чем бы ты больше всего беспокоился и почему? (Например, в случае, описанном в начале статьи, родители Джима боятся за него и его безопасность.)
․․․․․
4. Взгляни на дело с другой стороны. Ответь на следующие вопросы:
Что положительного ты видишь в позиции родителей?
․․․․․
Что ты можешь сделать, чтобы уменьшить их опасения?
․․․․․
5. Обсуди с родителями этот вопрос и вместе подумайте над его решением. Сделав шаги, описанные выше, и рассмотрев рамку «Как наладить взаимопонимание», ты можешь почувствовать, что теперь ты разговариваешь с родителями как взрослый. Келли наладила такое общение с мамой и папой. Она говорит: «Споры бесполезны и лишь гарантируют, что ты ничего не добьешься. Мой секрет в том, что я обсуждаю свою проблему с родителями. Почти всегда нам удается найти золотую середину, и все довольны».
А Вы хоть как-то пробовали для начала?
Ирина Скнарина
Ну дак спроси прямо
Стоит поговорить с мамой, объясни что в школе ты не питаешься и всё уходит только на еду, пусть не платит за твой обед в школе, а даёт тебе. Найдите компромисс с едой
Luba Kozlova
Да ты охуела что-ли? Иди работай а не хернёй страдай.
Sveta Minevic