Прочие дела домашние

Как сделать так, чтобы муж перестал играть в игры?

Сейчас карантин, муж остался без работы и теперь 24/7 он играет в телефон и в компьютерные игры. Вместе мы шестой год уже. С самого утра я просыпаюсь и он уже в телефон играет и так целый день, потом за компьютер садится в доту играть. Играет до самой ночи и потом когда я ложусь он говорит засыпай скорее у меня олнайт ( типо ночь игр). Я так бешусь с этого прямо вся на нервах, когда он играет. Даже сейчас он играет, уже не возможно. Я предлагаю смотреть фильмы, готовить, до магазина прогуляться и тд. Мы это конечно все делаем, но сначала меня обматерит, потом делает... Я предлагала ему даже поиграть в настольные игры всякие развивающие, раз он так любит играть, но нет, ему это не интересно. Ему нравится играть в доту, в телефонные игры, если смотреть то стримы и рыбалку, все остальное говорит хрень очень мягко говоря. Короче не знаю что делать схожу с ума уже. Как сделать так, чтобы он не играл больше, уже невозможно. Мне кажется это игромания уже началась. Я очень прошу вас, если вы сталкивались с этим, что мне делать?
Nelli Stimmer
а ты составь ему компанию - сыграй с ним в кооперативе. или себя ты менять не хочешь, а в твоем понимании должен меняться только он? если так, то некрасиво как-то получается.
Мария Мялькаева
Лучший ответ
Nelli Stimmer Я вообще играть в компьютер не могу меня трясёт от этого. Я больше за живое общение и развлечения. Считаю игры в компьютер это пустая трата времени.
вы тоже должны понять его. он сбегает от безвыходной реальности. вы можете сказать ему, что понимаете его, но вам тоже нужно его внимание. не только муж должен поддерживать жену в тяжелые времена. жена тоже должна поддерживать мужа, когда ему тяжело.
найди способ привлекать к себя почаще.
Яна Юркова
Вы можете предложить что-то настолько же ему интересное, что сможете делать вдвоём? Если нет - то или вы не подходите друг другу, или ваш муж намного круче вас. Он не командует вами, не пытается нагнуть и засадить вас в свои игры, с возмущением и истерикой.
Если за 6 лет вы не стали учиться нормальными способами подправлять направление деятельности своего мужа, если не смогли понять, почему он поступает так или иначе - может вам пора искать кого-то попроще, кем вы сможете управлять так, как считаете правильным ?
Если вы сильно неправильно поступите со своим сегодняшним мужем - его сорвавшееся напряжение может дорого обойтись, и вам в том числе.
Возможно вам необходимо понять, что ему нравится, и сделать ему то, что нравится ЕМУ, ТАК, что бы он ломанулся делать то, что нравится вам ...
Денди эмулятор на комп поставьте- там игры лучше. Вместе играть будете.
У Адидана муж.
Сами разбирайтесь, педики.
Nelli Stimmer Это фейковая почта как бы) Чтобы муж не увидел вот такие вот опросники.
Не мешать) Человек без работы остался) Стресс играми глушит. Я серьезно. Возможно игромания, ( но возможно). Скорее всего он так успокаивается, отвлекается. А так видимо переживает без того что остался без работы, что тратит на успокоение весь день. Короче не трогайте его.
А настольные игры- чушь) В компьютеры намного интересней.
Я с собственного опыта. Если у моего супруга что-то не ладится, стрессы, работу потерял, он так же может весь день играть в сторическую стратегию-солдатиков там расставляет, битвы устраивает- он так успокаивается. Хотя печь растопить, дрова наколоть- это святое, не будет же он мерзнуть. А так может весь день играть и лучше его не трогать.
Так что вот такие пироги)
спасайся- беги оттуда без оглядки, дальше хуже будет
переключить его внимание на что-то другое...
1. запаролить пк
2. отключить интернет
3. запаролить роутер
4. удалить все игры (ОПАСНО)
УДАЧИ)
Victoria Shirley
Геймер это судьба :)