Прочие дела домашние

Правильно ли отбирать у своего ребенка компьютер/телефон, запрещать играть в игры, смотреть определенные видео...

Запрещать также проводить у компьютера больше чем вам хочется (и нужно ли ставить таймер пока ребенок за ним?)?
Нужно ли ставить программу слежку на компьютер ребенка?
Нужно ли ограничить контент на устройствах ребенка, чтобы он не наткнулся на игры с убийствами и прочим до совершеннолетия?
Тогда возникает такой вопрос, а что такой ребенок будет иметь общего с другими? Вот другие играют в контру, а вашему ребенку нельзя, там кровь и убийства. Он уже как минимум ограничен в общении на тему компьютерных игр, в которые играют все. Сейчас же не 90е, это поколение совсем другое. Лично мое мнение, что такой ребенок вырастет либо каким нибудь бандитом или социопатом. Ведь лучше он будет дома играть в игру, чем на улице пить пиво за гаражами. В другом случае, он может вообще не найти никакого общего языка со сверстниками.
Чисто мое мнение. Что вы думаете по этому поводу?
Stop Blandinka
На все ответ нет
●ツ๖ۣۣۜtишã ツ ● • †๖ۣۣۜxőлốд †• 1. Думаю никому не понравится слежка... Представьте себя на месте ребёнка
2. Запретный плод сладок
(мне в детстве ставили таймер на ноут. Помогло ли? Нет, я стала играть ещё больше. Что плохого в играх?)
Надо смотреть на реакцию когда он играет... Если она сильно бурная, то это первый звоночек о неуравновешенности.. Самое основное это знать его друзей и желательно их родителей... Все проблемы в будущем будут не от компа, а от друзей...
В ответ на многочисленные ЗАПРЕТЫ ваш ребёнок может сделать из вас КОТЛЕТЫ
Объясните ему что телефон для информации и получая её он получит гораздо больше, чем проведет время за играми. Порнухой, играми, страшными фильмами сыт не не будешь, а для нормальной жизни приходится искать совершенно другую информацию. И в конце концов он должен сам сделать выбор что ему нужно от телефона.
Helena Helena
А что других занятий и увлечений нет, кроме компьютерных игр и распития пива за гаражами? Что вы сделали, чтобы увлечь ребенка хоть чем-нибудь интересным и полезным?
Людмила Жогова Сидеть за компьютером тоже полезно. Почему в вашем возрасте все думают, что компьютер только для игр?
А кроме как компьютера и сомнительных компашек в мире больше ничего не существует? Вот сидя постоянно в компе и играх, как раз таки и вырастешь социопатом.
Учебой заниматься и развитием. Иначе будешь овощем
Fevronia Grosu
Людмила Жогова Как раз таки дети, которые часто сидят за компьютером, намного умнее своих сверстников.
Правильно, вообще из дома убрать все это
Даша Жданова
Правильно. Спорта побольше
Советовал бы вашему ребнку идти на самотек следить только что в жизни пригодиться потому что это надоест к возрасту подростка и ребенок будет чувствоать себя взрослым и все знать а не в 13 лет спаршивать как там как тут что там и тд