Прочие дела домашние

... А какие самые необычные произведения искусства вы видели? Вот что это например за статуя? Откуда и кто на ней? ))...

- вот наткнулся случайно и к вам сразу, удивить ))
Работа немецкого скульптора Leonhard Kern (1588–1662)
" Людоедка"
Мне много чего попадается. Я просто не сохраняю. Прочитала, увидела, запомнила.... или не запомнила.
Меруерт Мукашева
Лучший ответ
...ужИсссс...
Птичка размером с взрослого человека - сделана из гвоздей. В парке стоит.
Дык во многих странах имеются оссуарии- погуглите
Богоматерь ( Nossa Senhora da Boa Estrela ) высеченная в камне, в горах Серра да Эштрела в Португалии.
работа священника местного прихода, падре Антонио Дуарте, 1946г
Это произведение очень хорошо видно с дороги, даже зимой, когда все припорошено снегом, очень впечатляюще и необычно. Сфоткала с дороги на ходу, не спускалась, по снегу шпарить не охота было, а вот летом будучи там, спущусь посмотреть вблизи. Туда ступеньки ведут, но под снегом их не видно
p.s. и да, упомянутые Натальей оссуарии, я была в Эворе в капелле из человеческих останков, (Capela dos ossos) более омерзительного и угетающего чувства, меня никогда не посещало, едва успела выбежать прежде чем мой "внутренний мир" рванул наружу
Анжелика Самышкина Хорошо, что все это я видела только в интернете... вообще не представляю, как могли люди это делать своими руками
Папку доедают....
Elena Konon*
К сожалению, нет фото... Но это самая скульптура, которая меня потрясл а от души.... В Копенгагене, поднимаясь снизу вверх по маленькой мощёной улочке... ВАМ НАВСТРЕЧУ ТРИ ОГРОМНЫХ БЫКА , ,они нависают над этой улицей... Там целая легенда, матери -богине нужно было отговорить с богами свою часть земли... Она превратила сыновей в быков и за ночь отпахала Европу....
Aliya Tursunbekova
Кошмар.))
Ну.. я много всякого видела, вот ничего так скульптура трех ведьм -«полетух» в Праге..
Вот буквально сегодня ( ну а когда еще - Пасха же !) мне на глаза попалась репродукция картины Ф. Гойи " Сатурн, пожирающий своего сына ". Сейчас читаю, что ему навеяло эту жуть .
Ну а до этого пожалуй статуя Венеры Милосской безрукая вызывала много вопросов)
Алиса Якшина ...ну, и мой любимый косплей из #tussenkunstenquarantaine
какой-то музей на Майорке. гермафродит.
Не испытываю страха перед каннибализмом, так что меня это не шокирует.

Самое необычное на мой взгляд - катакомбные святые, это скелеты в одеждах и камнях. И костяная церковь в Чехии.