Прочие дела домашние
Про расход воды горячей и холодной
Привет, всем! Подскажите пжлст,... У меня очень большой расход воды холодной и горячей. Хотя я проживаю одна. Была поверка воды, как бы всё в норме. А какие могут быть причины в принципе?! Читала, что не правильная врезка, может повышать расход воды. Правда это, или нет. Расход 5 куб. горячей и 7 холодной.
А причем - врезка?
Бачок в туалете протекает, подкапывание кранов....
Мы с женой потребляем 2 куба холодной и 4 куба горячей.
Оксана Березина
Спасибо, за ответ! Я очень внимательно отношусь к этому и за этим слежу. Ничего нигде не подтекает... Не оставляю воду, просто так литься. Бачок, с двумя "кнопками". А понять не могу, что. Знакомые удивляются.
Никто не мешает взять мерную ёмкость на 5 - 10 литров и проверить.
Никто не мешает снять счётчики и отнести в метрологическую лабораторию на поверку. Там дадут заключение и, если приборы пригодны к эксплуатации, выдадут сертификат.
Я знаю где в нашем городе находится "Государственное Предприятие Институт метрологии" и поверочная лаборатория при нём, но не поленился, забил в поисковик "метрологическая лаборатория в ...", или "лаборатория мер и весов в ...) и мне выдаёт адрес института в нашем городе.
Сидеть и водить пальцем из стороны в сторону: "Так - не так", можно, но результата не будет.
Оксана Березина
Спасибо. всем!
У нас та же история. Всё хочу проверить сам, но пока думаю, как. Всё дело в расходомерах. Лучше, конечно, найти организацию или специалиста.
Хохма, она читала! Я химик-технолог, занимался всю жизнь около этого, но лень подумать. Не допекло ещё.
Оксана Березина
Николай, а в чём тут "Хохма", я женщина и могу не разбираться в этом. А унижать, не надо никогда и никого. Вы, химик-технолог... и Вам не лень писать, вот это!!! Лучше подумайте
А где большой-то?
А кто делал поверку? Управляющая компания? Можно ведь и перепроверить - вызвать другую организацию. Расход у вас великоват.
Может, много моешься/стираешься/плескаешься?
Для вас 5 кубов это много???!
проверьте счетчики на налив например 5 литровой банки и сколько показал счетчик. Потом возможно смесители, я поменяла на рычажные везде и расход намного уменьшился
Оксана Березина
Спасибо, за комментарий!
На стояке прикрутите кран вполовину и на холодной и на горячей, естественно.
Если результат Вас не удовлетворит, добавьте немного .
Кстати, запишите показания приборов учёта перед данной процедурой, чтобы было с чем сравнить после окончания эксперимента.
Оксана Березина
спасибо!
Оксана Березина
Считаю. это лучшим ответом. Спасибо, ещё раз Вам!
Танюшка Аникина
На здоровье!
Кстати, у меня расход воды после снизился вдвое.