Прочие дела домашние
Почему гривны дороже рублей? ведь Россия больше и мощней!
Оскорбления на Украинцев будут свёрнуты.
Больше не значит лучше
А Беларусь ещё сильнее, получается))
Наверное, потому что русские любят большие цифры. Типа миллион долларов - более чем 60 миллионов рублей... а гривен всего лишь 27 миллионов... С такой политикой проще на*бывать население.
Я так понимаю, что Вы оцениваете в отношении к доллару.
Нужно оценивать в отношении цен на товары и услуги и в отношении покупательской способности населения. Например сколько на среднюю заработную плату гражданин страны может оплатить коммунальных услуг в количестве квартир, площадью 60 м кв или сколько холодильников среднего класса может купить на среднюю зарплату, сколько раз может проехать на метро, сколько хлеба он может купить.
Думаю. что разница будет весьма незначительной и не известно в чью пользу.
Ну, дядька, это никак не взаимосвязано. 1 рубль равен 1,50 йенам, но это совсем не значит, что экономика России мощнеe экономики Японии. :-)
Они скоро сравняются.
Леса мало, газа нет - весь лес идет на дрова, потому цена на бумагу дорогая.
не поверишь. 2 .40 бел рубля-доллар
И российский рубль и украинская гривна происходят от советского рубля. В обеих осколках страны с момента распада Союза была произведена деноминация - но если российский рубль был деноминирован только в 1000 раз - то гривна была деноминировала в 100 000 раз, то есть для оценки относительной силы двух валют с гривной надо сравнивать не 1 российский рубль - а 100 российских рублей. То есть, ели бы бы за 100 российских рублей давали 1 гривну - это значило бы, что обе валюты обесценились за период независимости одинаково, то есть имеют одинаковую стабильности (силу). Но за 100 рублей дают 40 гривен а не одну - это значит что гривна обесценилась по отношению к российскому рублю в 40 раз. То есть рубль в 40 раз сильнее и стабильнее. Если провести в России ещё одну деноминацию 1:100 - это станет наглядно: две деноминации будут равнозначны одной украинской деноминации - но за рубль будут давать 40 гривен... Это - чистое обесценение гривны к рублю - в 40 раз... Ещё понятнее станет, если сравнить с рублём белорусским: в Белоруссии рубль был деноминирован трижды - в 10, 1000 и 10 000 раз - то есть всего в 100 000 000 раз - то есть технически один белорусский рубль равен 1000 гривен и 100 000 российских рублей - но фактически он равен 29 российским рублям и 11 гривнам... Белорусский рубль. самая дорогостоящая из трёх валютных едниниц - но в то же время и самая слабая - потому что обесценилась даже по отношению к гривне в 90 раз, а к рублю - в 3500 раз...
видимость... не подтвержденная ни чем... нищая страна.
Новая валюта просто наверно. Ну мне так кажется. вот и дорогая пока что...
ну это мое предположение...
Тоже задумывался над этим раньше))))
ну это мое предположение...
Тоже задумывался над этим раньше))))