Прочие дела домашние

нарушаете ли правила ДД?Почему чем дороже машина тем наглее на дороге,не боятся ни за свою сраную жизнь, ни тем более

Ну, если честно.... Бывает, превышаю иногда скоростной режим. Но это редко, крайне редко. В аварии мне попадать приходилось один раз, тогда мне ого-го как досталось, машину восстановили (тогда у меня был Nissan Qashqai), авария была не по моей вине. Н у в общем это ладно, забылись. Летом мы ехали за город купаться, отдыхать и стали свидетелем такого инцидента: молодой парень, стаж не более года, как оказалось, на новой довольно-таки не дешевой иномарке, купленной буквально недавно - машина просто новейшая была, на радостях разогнался так, что протаранил большой джип Range Rover, а тот задел машину, двигавшуюся за несколько метров впереди нас. Хорошо, что наша машина не нагоняла впередистоящую, а то бы и нам досталось. А вот по вине таких шалопаев, да и не только выпедривание на дорогах на крутой тачке - нет... нетрезвое состояние, купленные права - тоже частые причины страшных катастроф. Гибнут дети, молодые парни и девушки... А все из-за чего? ! Чё делают, уроды, а.... Кстати, именно в какой то степени у емня все машины были крупными - внедорожники, паркетники, кроссоверы. При ДТП хотя бы на 1% выигрышная машина та, что крупнее, а не та, что маленькая и сразу сомнется... Мои опыт и мои рассуждения =)
Галина Кузнецова
Лучший ответ
Не нарушаю. Я просто трус и езжу оооочень аккуратно. Я не настолько тороплюсь, чтоб не пропустить кого то, или "подрезать". А насчет "чем дороже тем наглее", пожалуй не соглашусь. По моим наблюдением самые опасные на дороге водители зеленых "москвичей", вот не знаю, так уж сложилось...)))
Не нарушаю) Кстати, не могу согласиться. Наблюдаю нарушение правил как раз больше от владельцев отечественных машин. Люди на приличных иномарках ездят в большинстве нормально. Естественно, моральные уроды встречаются на любых машинах. а так же в астобусах и метро. Но вот странно, идя с ребёнком из школы, на нерегулируемом перекрёстке всегда пропустит вежливо дорогая иномарка)) наши же поддадут газу, обольют из лужи и смотаются.
Айжан Уразбекова да да, сказки конечно.Особенно полностью тонированная под 100% тачка, с номерами ООО, пропустит однозначно всех!!!!)))
Зависит ли стоимость машины от поведения.. .
Если честно не замечала ...)))
Но сейчас почему-то вспомнила ...
Застряла шестерка на выезде к дороге ...
Стоим небольшой очередью ...ждем ...когда водитель " разрешит проблемы с управлением " ...
И тут из дорогущей иномарки вылетает молодой мужчина ...
...))) Ну ооооооочень прилично спортивного вида ...
И чуть ли не на руках выносит эту шестерку ...
И мы ведь толпой сидели ...
Ждали ...
Чего ждали - то, спрашивается ?
...Люди ...они и за рулем люди ...
...))) У Петра был указ
" БОЯРАМ В ДУМЕ ГОВОРИТЬ НЕ ПО ПИСАНОМУ : ДАБЫ ДУРЬ ВИДНА БЫЛА ! "
... Сейчас можно сделать поправки на современность ...
Не всякий владелец машины ...
Является воспитанным человеком ...
:-)
Moroz3279
Всё дело в примативности...
Стараюсь не нарушать.
Катька Катюшка
Я не нарушаю)))
Лада Атырау
не нарушаю.
а хамов на самом деле очень много.
и на иномарках и на отечественных
Если сбивание кулаком боковых зеркал у припаркованных не там машин и кидание вслед проехавшей машине по пешеходному нерегулированному и регулированному переходу комок снега и ещё чЁ-нить потяжелее считается нарушением, то тогда ДА, нарушаю!
я бы сказал что наоборот - чем колхознее колымага - тем меньше уважения к окружающим
Alice Lucky
Ну типа- танки грязи не боятся. Это все культура человеческая, любят люди повыпендриться.
Дык безопасность. Новую машину всегда купят, сами с подушками безопасности, с ремнями, с прочими прибабахами. Изобретут генератор поглощения кинетической энергии - вообще все страх потеряют, бессмертными станут. Вообще у меня ощущение, что водить народ учится в GTA
Айжан Уразбекова мне даже со всеми этими причандалАми- СТРАШНО
А вы себе дорогую машину купите и понаблюдайте как вы будете ездить.
Диана Буэль
Айжан Уразбекова я уже на ней давно
Стараюсь не нарушать, но сознаюсь-иногда бывает, но по мелочи. На пешеходном всегда пропускаю, на красный не езжу, паркуюсь правильно, единственное что могу сделать-это скорость привысить км на 10-15))))