Прочие дела домашние
Почему те, у которых прилично много денег, и которые имеют дорогие машины, то они никогда не оставят чаевые?
Чем человек попроще и не имеет дорогих тачек, то он добрее душой и щедрее. Чем это связано?
Это не связанно никак. Всё зависит от самого человека.
мб не нравится в вашем заведнении или ваше обслуживание?
начинайте с себя.
Нет такой зависимости.
А за что чаевые?
связано с тем, что знают, что деньги трудом зарабатываются, а не от родителей например достаются. и не разбрасывают их направо и налево просто так.
Tat'yana Stepashina
кстати, если бы вопрошающий был умён, он бы ваш ответ не удалил, а дал ЛО.
Наличных нет
зависит от человека, а не от его статуса. Если обслуживание по какой-то причине не понравилось, то нет смысла и чаевые оставлять
не вижу причины это делать. А те у кого нет денег, испытывают "ложный стыд", боятся, что про них подумают, что у них нет денег.
Привычка оставлять или не оставлять чаевые никак с душевностью человека не связана.
ладно чаевые где-то, часто водители дорогих машин поворотник не удосуживаются включить, дебилы
А оставлять чаевые - это обязанность каждого посетителя? Я-то думала, это вознаграждение квалифицированному официанту за хорошо исполненную работу. Так вот, таких официантов, кого хотелось бы дополнительно отблагодарить, не слишком много. А многие обеспеченные люди потому и обеспечены, что не привыкли сорить деньгами для проформы.
так у тех, у кого много денег именно поэтому и много, что не швыряются деньгами.
поэтому у них и много денег, на чаевых сэкономили)
Катерина Васильева
Но ты не прав
Вот только не надо про богатых и жадных. По разному бывает. Чаевые вообще никто не обязан давать
у нас в россии на усмотрение, на западе, проценты от суммы.. а тут захотят дадут, захотят нет.. и сверху правильно написали, часто наличных нет..