Разве им не положена умеренность и скромность?
И почему за крещение деньги берут?
Прочие дела домашние
Почему батюшки позволяют себе иметь дорогие машины и прочие предметы роскоши?
В этом и есть смысл религий. Лучше верить без посредников.
"Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал. "
таки машины, скорее всего все, куплены на Ваши пожертвования.. . много жертвуете.. . да и крестите много...
в 7 классе моя подруга уговорила меня в церковь сьездить на какой то праздник.. чуток опоздали-пока доехали поп уже уезжать собрался-бабки выстроились в ряд за благославеньем..., а он быстренько так, полы подобрал и в машину ("Чайку"-по тем временам еще какая редкость, простым смертным совсем недоступная.) сел и рванул за ворота обдав всех бабок грязью из лужи церковного двора.. .
в общем на том и закончились мои походы в церковь-пусть другие кормят попов
настоящих из них единицы....
Они тоже люди.
Так им сподручнее доносить до мозгов идиотов слово божье.
Положение обязывает, а умеренность, смирение и скромность - для прихожан...
Потому что это не батюшки, а бизнесмены. А религия создана не для народа, а для наживы отдельных лиц. И так было всегда! А настоящая вера, она внутри нас и не важно к какой к какому вероисповеданию мы принадлежим.
Батюшка на то и батюшка чтобы иметь солидный вид. Иметь всех одним взором. Смотреть с высока на нищих. Он связывает вас с богом, приближает вас к нему, разве это не стоит вознаграждения? Дорогие машины и предметы это дар бога за добрые деяния! Нуу.. . Это версия для верующих. а если вы атеистка скажу прямо. Они зажратые сволочи которые гребут лопатами бабло на привычках и доверчивости глупых людишек.
На все вопросы один ответ: потому что могут.
Сейчас религия - это хороший бизнес .
Даже алкоголь через них безакцизный хорошо проходит.
И всё это под прикрытием правительства.
Не говоря уже про непонятные деньги для их ритуалов поганых.
И всё это под прикрытием правительства.
должны же они как-то жить, сами честно зарабатывают, им больше никто не платит. благодаря авто успевают в двух-трех храмах служить. что же им, в рубище ходить, так сейчас даже бомжи не ходят. и где это написано, что они должны ездить на убитых машинах
Юлия Юрченко
О да, бедный Кирилл)))). Или у него в замке каждая комната для определенного святого предназначена?)))
Тоже самое можно сказать про верующих людей. До батюшки им далеко, но образ жизни должен подтверждать их выбор. Не стоит слишком серьезно относится к религии. И к религиозным людям. Они такие же как и мы. Только они считают себя лучше неверующих.